Можжевеловое волшебство

Сегодня я расскажу несколько рецептов со своим любимым можжевельником, которые доступны каждому и которые реально помогают.

можжевельник веточкаЕсли вы, или ваши близние заболели, и нужно помочь традиционной медицине — смело идите к можжевельнику. Или попросите своих близких, если сами не можете, сходить и проведя обряд попросить о вас. Лучше всего, если у вас есть «свой» можжевельник, с которым вы общаетесь и с которым чувствуете друг друга.

Надо подойти как можно ближе, положить под него хлеб, поставить питьевую воду и трижды произнеся имя того, о ком просите (свое или вашего заболевшего близкого) прочитать следующий заговор:

«Отец мой можжевельник, к тебе обращаюсь с просьбой и мольбой. Помоги этому человеку оправиться от недугов, болезней, проблем. Рассей все его болезни, отведи от него врагов видимых и невидимых, знаемых и незнаемых. Наполни воздух, которым он дышит, воду, которую он пьет, хлеб, который он ест целебными для него. Пожалуйста, помоги, оздорови, охрани от всякого зла! Аминь.»

После этого поклонитесь, поблагодарите, перекрестите себя, можжевельник, хлеб и воду. Попросите у можжевельника несколько веточек для окуривания помещения с больным, уберите в его жилище и окурите можжевеловым дымом. Хлеб и воду надо дать больному. Результат будет достаточно быстрым.

Я уже раньше говорила, что не нужно заучивать заговоры наизусть. Возможно, в вашем сердце будет отклик на другие слова. Жестких формул нет. Главное, что бы все шло искренне от души и чтоб направлено было только на добрые дела. Ни в коем случае не надо просить кого-то покарать, природа этого не любит. Мироздание само разберется и с поощрениями и с наказаниями. Относитесь с уважение к можжевельнику и благодарите его. Веточки после использования отнесите обратно на природу.

Можжевельник используют практически во всех областях магии. Например, если можжевельник (верес Juniperus)собрать ягоды можжевельника (лучше самому), нанизать их на нитку (красную или зеленую, в зависимости от того, для чего делается оберег), и получившиеся бусы постоянно носить с собой — то очень быстро придет удача в делах, в личной жизни, встретится человек, который вам нужен и будут отступать болезни. Я не зря сказала, что лучше делать самому, ведь это растение является собственником и помогает своему хозяину. Можжевельник быстро привыкает к хозяину и хорошо слышит его просьбы. Когда будете делать себе оберег — разговаривайте с ним. Это чудо-растение умеет слушать. А если можжевеловая веточка будет всегда при вас, даже самая маленькая, она сможет максимально уберечь вас от несчастных случаев или же  минимизировать их.

Бабушка рассказывала, что они в деревне захворавшего человека вели в баню и пропаривали его можжевеловым веником. Говорила, что даже те, кто долго и тяжело болел после этого восстанавливались. Бабушкины сестры тоже много чудес рассказывали, которые творит можжевеловый веник. Но вот я не представляю, как можно колючими ветками парить человека, там же от боли даже встанешь и побежишь;)

розарий из можжевельникаМожжевельник является символом бессмертия. Его древесина сохраняет длительное время прекрасный целительный аромат. Если потереть сухую веточку она как живая будет источать аромат. Именно поэтому, при четки из можжевельникаизготовлении оберегов, амулетов, четок или розария для молитв никогда не надо покрывать можжевеловое дерево лаком. Если вы хотите себе украшение-оберег, не важно серьги это будут, браслеты, бусы, брошка, так же ищите без покрытия лаком или краской.

В квартире обязательно держите маленькие веточки можжевельника. Спрячьте их от постороннего глаза, если хотите. Они не потеряют от этого своей силы, но будут защищать и вас и ваш дом от неблагоприятных воздействий от мыслей других людей и от сущностей, не дадут утекать положительной энергетике и будут притягивать благополучие и удачу. Окуривайте время от времени свой дом тлеющей веточкой. Особенно после ухода гостей, если почувствовали хоть небольшой дискомфорт.

Можжевельник очень хорошо уживается во дворе не только вместе с осиной, но и с рябиной. Если вы посадите их во дворе своего дома они будут защищать жильцов от врагов и разной нечисти. При этом помните, если можжевельника много не бывает, то рябину нужно сажать нечетное количество и не перед домом, а вокруг дома, лучше ближе к забору.

С каждым годом деревья возле дома или, если декоративные, внутри дома будут можжевельник китайскийкрепчать при заботливом уходе и все сильнее и сильнее защищать своих хозяев. Обязательно общайтесь со своими деревьями, заботьтесь о них и благодарите их за помощь.

Если вы чувствуете, что в вашем окружении появился недоброжелатель, сходите к этому волшебному вечнозеленому растению, попросите у него несколько веточек в помощь. Вернувшись домой разложите веточки во углам в каждой комнате, кухне, в санузлах, во всех помещениях дома. Они не только отведут от вас удары, спасут от ссор, дурной славы, завистливого сглаза, но и вернут  все обратно. Разложенные таким образом веточки создают защитный купол всем, кто живет вместе с вами.

В сочетании с июльским чертополохом, собранным в растущую луну, можжевельник делает очень сильный замок от проникновения в дом людской злобы. Просто надо связать несколько маленьких веточек вместе, прикрепить над входом в дом и они запрут на замок от всего плохого ваш дом. Если можжевельнику все равно спрятан он от глаз или открыт, лишь бы его любили, то чертополох любит открытое пространство. Поэтому обереги с чертополохом заворачивать и прятать не стоит.

Завтра я расскажу про использование можжевельника в медицине. А вы пока пишите о том, про какие растения вам хотелось бы прочитать на нашем сайте.

Мира и счастья вам, друзья!

 

 

 

Добавить комментарий