МЕШОЧЕК УДАЧИ

#100HappyDays День 36

мешок счастьяЭто один из моих любимых оберегов, который можно сделать самой, наполнить его любовью и силой и носить с собой или спрятать в ранец ребеночку или в кормашек любимому человеку.

И так, делать сам оберег мы будем в первый день новолуния, а до новой луны нам нужно приготовиться и найти алую ткань. Идеально, если это будет лён, но пойдет и любая натуральная ткань. 

Из ткани нужно самостоятельно сшить маленький мешочек с завязочками. Как он будет выглядеть зависит исключительно от вашего мастерства и вашей фантазии. Главное, когда будете шить, наполните мысленно его своей любовью и наделите силой. Когда один или несколько мешочков будут готовы спрячьте их на кухне рядом с крупами. Там они будут жить до новолуния.

В ночь с новой луной доставайте мешочек и необходимые инградиенты, которые так же готовьте заранее. Нам нужны: гвоздика, душистый перец, фенхель, розмарин, мята, корица, лавровый лист, ягодки можжевельника. В идеале фенхель, розмарин, мяту, лавр и можжевельник взять свежими, не засушенными. Если они растут рядом с вами — считайте повезло:) Но они и в магазинах продаются сейчас.

Возьмите все травки по щепотке, смешайте их, потом возьмите в руки, потрите их и спрячьте в руках. Подумайте о том, что хотите от этого оберега. Попросите травы помогать вам и защищать вас. Прочитайте ту молитву, на которую ваше сердце лучше всего откликается. призовите на помощь святых. Молитву читать можно как шепотом, так и мысленно, про себя.

Теперь открывайте мешочек и кладите в него то, что держали в руках и над чем молились. Наполняя мешочек читайте заговор: «Кладу траву по Божьему велению, себе на удачу и себе на везенье. Да будет так. Слово мое крепко. Аминь». Если вы готовите оберег для кого-то из близких, то и заговор читайте не для себя, а с именем близкого вам человека. После этого открытый мешочек с травками положите на подоконник. Луны в ночь новолуния на небе не будет видно. Мешочек удачи должен лежать на подоконнике столько ночей, пока не появится в окошке молодой месяц. Они должны встретиться:) Обычно это происходит на третью ночь. Когда вы увидели на небе молодую луну, подойдите к мешочку и капните в травы по три капли апельсинового масла, анисового и можжевелового. Покажите луне открытый мешочек и попросите, что бы она наполнила силой ваш оберег и что бы ваша удача росла так же быстро, как растет на небе луна. Поблагодарите луну за ее силу и помощь.

Вот и все, завязывайте мешочек. Ваш оберег готов:) Положите его на ночь к себе под подушку или поближе к кровати. Утром можете прятать свой мешочек удачи в сумочку и носите его с собой. В полнолуние доставайте его, кладите в открытом виде на подоконник, что бы луна вновь наполняла оберег своей силой.

Если вы решили обновить содержимое и заменить травы, тогда имеющиеся вынесите из дома и с благодарностью оставьте на природе поближе к другим растениям.

Пусть удача всегда будет вашим верным спутником!:)

Добавить комментарий