Чудеса Фен-шуй.

#100HappyDays День 40

стихии феншуй«Достаточно иногда в нужном месте, разместить нужный символ и счастливые перемены произойдут.» 

На днях разговорились о том, как правильно организовывать пространство дома, чтоб активировать нужные зоны и привлекать в свою жизнь любовь, богатство, работу, здоровье…. В общем то, что нужно каждому для счастья:)

Даже учитывая то, что много я прожила много времени в Китае и общалась с разными специалистами в  Фен-Шуй, сама не являюсь специалистом, поэтому этот рассказ будет основан на консультациях очень опытного специалиста и моей приятельницы Ольги Ижиковой.

И так: Встаете с компасом в центр квартиры и определяете стороны света:) Дальше делим квартиру на 9 секторов, накладывая на план квартиры Карту Багуа. сетка Багуа фешуй

Самый центр квартиры отвечает за ЗДОРОВЬЕ,  стихия — земля. Центр должен быть просторным, хорошо освящённым. Форма круг. Цвета все земляные (бежевый, коричневый, терракотовый, желтый) символы: керамические вазы, плитка, камни, земля. В зоне земли хорош огонь. Здесь хорошо зажигать свечи. Центр питает энергией все зоны.

Поскольку он находится в центре, то соприкасается со всеми остальными секторами. И в самом деле, если нет здоровья, то нет радости ни от чего, в том числе и богатства. Содержите центр дома в чистоте и хорошо освещенным. Фэн-Шуй рекомендует активизировать центр дома большой хрустальной люстрой. Это принесет вам удачу.

Считается благоприятным выставить в центре всевозможные забавные вещички, юмористические открытки и картинки, так как смех — лучшее лекарство.

 

Сетка Багуа4ЛЮБОВЬ И БРАК (ПАРТНЕРСТВО): юго-запад. Стихия земля. Цвета все земляные, как и в центре, плюс розовый, немного красного. Активируется эта зона красным две свечицветом! В зоне любви нужны парные вещи: 2 сердечка, 2 вазы, изображение счастливых влюбленных. Сакура и пионы прекрасно подходят для активации этой зоны. Время от времени зажигайте в этой зоне  2 свечи. Не должно быть никаких водных символов. Напишите на листочке идеальный портрет мужа (положительные качества, которые вам нужны и отдельно отрицательные, которые совсем не нужны) и уберите в зону любви. Так же необходимо из дома убрать все изображения одиноких мужчин и женщин.

Если вам надо привлечь в свою жизнь любовь, то этот сектор может стать вам подмогой. Для гармонии ваших взаимоотношений рекомендую внимательно следить за тем, чтобы здесь всегда было чисто и не было сломанных вещей. Это важно! Идеально разместить в зоне любви две красных свечи. И вообще храните здесь все вещи парами — две вазочки, пара подушек, два подсвечника и т. д.

Хороши и уместны в этом секторе все символы любви и романтики — сердечки, шоколадные конфеты, романтическая музыка, картины с изображением счастливых пар.

Внимание женщин, стремящихся найти себе пару! Никогда не вешайте картин с изображением одиноких женщин! Такие картины несут исключительно иньскую энергию и приводят к прямо противоположному эффекту — женщина остается одинокой. Так что привлекайте в вашу жизнь романтику, используя многовековую мудрость Фэн-Шуй, и вешайте на стену изображения только мужчины и женщины вместе!

колесо фортуны фен-шуйБОГАТСТВО: юго-восток. Стихия дерево. Цвета зеленый, лиловый, фиолетовый. Питает вода. Число зоны 4. Форма квадратная, прямоугольная. Отлично будут растения листьями вверх или с круглыми листьями, фонтан, аквариум с рыбками. 4 подарка, все денежные символы, 4 апельсина:)  Один из самых чудесных символов для активации богатства —  колесо фортуны! Всегда помогает. Не должно быть огня, металла.

Этот сектор отвечает за богатство и все, что с ним связано, в том числе и власть. Это обусловлено тем, что деньги дают власть, свободу и независимость. Активизируйте этот сектор, и вы будете иметь все что пожелаете. Поставьте здесь фонтанчик, аквариум с золотыми рыбками, цветок с округлой листвой, продумайте хорошее освещение этой зоны. Для роста дерева нужен свет! А если растет дерево, значит, растут ваши денежки.

КАРЬЕРА (работа), жизненный путь: север. Стихия вода, питает метал. Цвета черный, синий, голубой. Форма волнистая, отлично будут зеркала, водные символы, металическая черепаха, металическая статуэтка. Число сектора 1. черепаха

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все, что имеет отношение к вашей работе, карьере — все представлено в этом секторе. Расчистка завалов здесь особенно эффективна и может дать вам ясное видение своего жизненного пути и перспективы. Традиционный способ активизации этой зоны — размещение в ней черепахи и любых предметов, связанных с водой, например фонтанчика или аквариума. Многим помогает размещение здесь металла. Это могут быть китайские монетки, «музыка ветра», а также металлическая чаша с водой. Это вызвано тем, что в цикле порождения элементов Металл порождает Воду. Таким образом восстанавливается гармония элементов.

Еще есть чудесный СЕКТОР СЛАВЫ, где сбываются списки желаний и где хорошо себя ведут Карты Желаний (И здесь тоже про Карту Желаний), о которых мы говорили ранее. Он на юге, символ огонь. Цвет — красный. Число 9, форма треугольная. В этом секторе зажигать 9 красных свечей, список из 9 желаний, пирамидка, павлиньи перья или изображение петуха или феникса. сетка Багуа3

Этот сектор дома поддерживает вас как личность, помогает добиться успеха и признания в обществе. Работая над этим сектором, вы можете добиться славы и успеха быстрее и эффективнее. Традиционный активатор зоны славы — ваши дипломы и награды, пирамида (хрустальная), а также все стремящееся вверх, например птицы. Особенно благоприятными считаются павлиньи перья — они привлекают потенциальные возможности для жильцов. В случае дефицита павлинов в ваших широтах можно использовать голубиные перья.

СЕМЬЯ И ИСТОКИ — Восток. Элемент — Дерево. Цвет — зеленый.

сетка Багуа2Семейные дела, взаимоотношения родителей и детей, бабушек и внуков — все представлено в этом секторе.

Внимательно ухаживая за ним, вы можете существенно улучшить ваш семейный климат и даже помочь прибавлению семейства! Для символического процветания вашей семьи на востоке хорошо иметь «семейное» дерево. Следите за его здоровьем и хорошим внешним видом, так как это растение действительно представляет здоровую семью и ее рост.

Также считается, что этот сектор «подпитывает» энергией соседний сектор богатства, что необходимо иметь в виду. Зона семьи «ответственна» за средства первой необходимости, такие как оплата квартиры, питание семьи и расходы на обучение и одежду. Следите за чистотой в этой зоне. Живые растения и хорошая освещенность принесут вам необходимую жизненную силу для роста вашей семьи.

МУДРОСТЬ И ЗНАНИЯ — Северо-восток. Элемент — Земля. Цвет — бежевый и все оттенки коричневого.

Идеальный сектор для активизации, если у вас в семье есть школьники или студенты. Что бы ребенок умным рос, детскую лучше сделать на северо-востоке, или стол поставить на северо-восток, в зону мудрости и знаний. Разместить там книги, кристаллы. Активация этого сектора помогает достичь успехов в обучений и сохранять полученные знания, стать более мудрыми, а значит разумнее использовать полученные средства. Царь Соломон на вопрос Господа, чего он хочет, ответил: «Мудрости». Он был совершенно прав, ибо, будучи мудрым, будешь иметь все, в том числе и деньги;)

ДЕТИ И ТВОРЧЕСТВО — Запад. Элемент — Металл. Цвет — белый, металлический, золотой и серебряный.

Все, что имеет отношение к детям (вашим, чужим, будущим и настоящим), — представлено в этом секторе. Если вы человек творческой профессии, то этот сектор тоже для вас.

Очень хороши здесь детские фотографии и выставка детских рисунков.

ПОМОЩНИКИ, НАСТАВНИКИ, УДАЧНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ — Северо-запад. Элемент — Металл. Цвет — белый, металлический, золотой и серебряный.

колокольчикСектор патриарха в доме. Влияет на хозяина дома. Правильная активизация помогает получать помощь из самых неожиданных источников. Здесь хорошо расположить портреты людей, которых вы считаете вашими наставниками. Металлический колокольчик в этом секторе способен творить чудеса. Часто бывает достаточно позвонить в этой зоне в колокольчик с просьбой о помощи — и помощь придет даже оттуда, откуда вы ее совсем не ожидали.

Этот сектор дома отвечает также за путешествия. Если кругосветное путешествие — ваша давнишняя мечта, развесьте здесь заманчивые изображения далеких экзотических стран и можете быть уверены — вы там окажетесь!

Специалисты советуют  активизировать нужно несколько особенно важных для вас зон. И очень важно,  что бы энергия протекала свободно и нигде не застаивалась.

Проанализировав все эти девять секторов, вы, наверняка, согласитесь с тем, что в колокольчик1доме незначимых участков вообще нет. Каждый сектор «отвечает» за что-нибудь важное в жизни. Именно поэтому так необходимо внимательно относиться к завалам в доме и, используя наши знания, активизировать соответствующие зоны для получения конкретных результатов.

Мы неоднократно уже говорили о том, что чистота и простор в доме очень важны. Без сожаления расставайтесь с ненужными вещами и освобождайте пространство для нужного нового:)

P.S. я не даю консультаций по фен-шую, поскольку не являюсь специалистом и сама консультируюсь у Ольги. Мне просто нравится эта тема:)

Если Вам потребуется консультация по тому, как лучше именно в Вашем доме активировать ту или иную зону, или как минимизировать негативные энергетические влияния (например, если в зоне богатства находится санузел, то мы понимаем, что деньги будут все утекать из дома, сколько бы их не зарабатывали), пишите Ольге. Так же, с пониманием прошу отнестись к тому, что эта работа требует времени, и консультации (при наличии у Ольги свободного времени) могут быть платные. Зато дистанционные и очень качественные, без традиционного выноса мозга:)

И, да, это не реклама. Тема возникла в связи с тем, что сегодня вечером я буду дома раскладывать Карту Багуа:)

Всем счастья!

Добавить комментарий