Фен-Шуй и психология успеха

#100HappyDays День 42 

рука с татуПусть пища его будет вкусной,

Одежда — красивой,

Жилище — удобным,

А жизнь — радостной. (с) Лао-Цзы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приводить в порядок свое жилище нужно по принципу: «Love it or lose it! Use it or lose it!» — «Люби это или выброси. Используй это или выброси!» 

Сегодня с нами специалист по Фен-Шуй Ольга Ижикова

Ваш дом — это посредник между Вами и Вселенной, это живой организм и относиться к собственному жилищу нужно как к живому, заботясь о нем как о живом и очень дорогом. Меняя энергетику дома мы можем целенаправленно изменить то, что нам необходимо: улучшить отношения, привлечь любовь, деньги, скорректировать карьеру и т.д.

Фэн-Шуй — язык символов. Завалы на шкафу олицетворяют проблемы, которые готовы неожиданно свалиться вам на голову. Завалы в шкафах посылают во Вселенную сигнал, что вы не доверяете Потоку Жизни приносить вам все необходимое и храните вещи «на всякий случай». Без сожаления выкидывайте или дарите не нужные вам вещи.

гармонияХранение ненужных вещей — это психология бедности в действии! У вас никогда не прибавится денег, если вы будете хранить «еще приличные вещички» на всякий случай. А как только вы выбрасываете вещь, да еще и с нужным заговорами, например: «Я заслуживаю только самого лучшего в жизни», — на ее место сразу приходит новая. Работает безотказно. Проверьте ;)

Если настроишься на успех, то он непременно придет.

монеткиКонечно же, всех интересует как скоро проявляются положительные перемены и как их различить? Вообще здесь не будет резкой грани. Ведь даже утро или ночь не наступают мгновенно, а проходит период сумерек, и затем уже полностью смеркается. Так же и здесь. Все происходит постепенно, по нарастающей.

В один прекрасный день вы вдруг почувствуете, что жизнь доставляет вам радость и это будет первым сигналом, что вы на правильном пути. Затем вы почувствуете, что повседневные дела не портят вам настроение и не утомляют вас. Следующий этап, возможно, ознаменуется радостным ощущением, что вас как будто поднимает мощная энергетическая волна и вы делаете необыкновенно много и все успеваете.

Фен-шуй это работа, а не только приятное развлечение. Не рассчитывайте, что все придет само собой. Все надо будет делать самостоятельно.колесо фен-шуй

Фэн-Шуй — это не религия. Это система проверенных временем знаний о том, как правильно построить свою жизнь с учетом природных энергетических условий. Вы можете исповедовать христианство, ислам или иудаизм и в то же время спокойно заниматься Фэн-Шуй. Рассматривайте это как науку об общечеловеческой гармонии.

Есть такое понятие, как эргономика. Эргономика изучает взаимодействие человека с окружающей средой и создание оптимальных условий работы и жизни в гармонии с природой. Можно считать Фэн-Шуй аналогом эргономики.

 

Существуют три вида удачи.

двойная удачаПервая — это небесная удача, или карма. Она определяет, в каких условиях человек рождается. Считается, что этот вид удачи нельзя изменить.

Вторая — это земная удача, или Фэн-Шуй. Знание законов Фэн-Шуй создает благоприятные условия для жизни здесь, на земле, влияющие на получение радости и изобилия. Это возможно изменить к лучшему.

Третий вид — это человеческая удача. Этот вид удачи определяется образованием, стремлением человека к самореализации и самосовершенствованию, здоровым образом жизни и позитивным мышлением.

Создав «тандем» Фэн-Шуй и человеческой удачи, или нашей психологии богатства, можно наслаждаться прекрасным изобилием на долгие годы. Вы научитесь распознавать энергии, окружающие вас: нейтрализовать вредоносные и полноценно использовать благоприятные.

 

Все, что вам нужно сделать, — это применять правила Фэн-Шуй в жизни и страстно желать счастливых перемен. И они не заставят себя ждать!

Вселенная очень любит символические жесты. Начиная расчистку завалов, скажите:  «Старое уходит, новое приходит». Законы энергии таковы, что жизнь не терпит пустоты. Когда вы освобождаете место для нового, оно приходит, только и всего.

Для нового надо сначала освободить место. Начните процесс обновления с собственного дома. Потом переходите к очистке себя и своего сознания.

Вымойте все окна с намерением иметь чистое видение мира. Вымойте пол под коврами с намерением контролировать все аспекты своей жизни. Сотрите пыль с ваз, стоящих на шкафах. Еще раз пересмотрите свои вещи и избавьтесь от ненужного старья. Если у вас есть нелюбимые вещи, но вы их все-таки носите или пользуетесь ими, они сжигают энергию всего дома. Да, да, носить и иметь нелюбимые вещи очень вредно! Избавьтесь от них. Почините все нуждающееся в починке и выбросьте все то, что починить не можете.

КУХНЯ

Лучше всего начать с кухни. Кухне в Фэн-Шуй отводится особое место. Холодильник и плита — кормильцы семьи. Относитесь к ним соответственно. Следите, чтобы в кухняхолодильнике не заваливались разные осклизлые кусочки. Выбрасывайте их с радостью, говоря при этом: «Я готов принять новое». Прекрасный Фэн-Шуй — холодильник, наполненный свежими продуктами. Очень полезно держать там бутылочку шампанского, так как это посылает Вселенной послание, что вы, во-первых, процветаете, а во-вторых, готовы к радостным сюрпризам в жизни. Символизм ;)

Плита должна быть всегда идеально чистой. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. Не допускайте складов в виде бабушкиных сковородок и бесхозных крышек от кастрюль, покрытых паутиной. Плита — символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.

 

 

Очень хорошо повесить зеркало в столовой или той части кухни, где собирается вся семья. Это ведет к процветанию. Также классический Фэн-Шуй рекомендует повесить картину с изображением плодородия, изобилием фруктов над обеденным столом, чтобы привлекать соответствующие энергии. На обеденном столе хорошо держать блюдо с фруктами — настоящими или искусственными.

Убирайте тарелки сразу после еды. Кухня, где нет живого места от грязной посуды, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй.

спальня

СПАЛЬНЯ

 

Конечно, очень заманчивым кажется хранить под кроватью чемоданы, старые журналы, лыжные ботинки, которые стали малы, и так далее. Тем не менее с первого же дня, когда вы захотите улучшить свой Фэн-Шуй, вам придется расстаться с этими завалами. Если вы хотите иметь полноценный отдых, под кроватью не должно ничего находиться. Избавьтесь от старых газет и журналов, сваленных где-то рядом. Если вам дорога и интересна какая-то статья — вырежьте ее, перепечатайте, но не храните печатные завалы у себя дома. Особенно опасны газеты с их жуткими новостями и картинками! Вообще рекомендуем не иметь в спальне ничего лишнего. Чем меньше здесь вещей, тем спокойнее ваш сон.

ГОСТИНАЯ

По своему предназначению гостиная служит для приятного общения членов семьи с гостинная феншуйдрузьями и друг с другом. Постарайтесь создать здесь наиболее благоприятную для этого обстановку. Проверьте, нет ли завалов на шкафах, обязательно удалите все накопившиеся газеты. Они везде вредят. Если прочитали газеты — сразу же их выбрасывайте. Часто приходится видеть дома, где хозяева хранили кипы пожелтевших от времени газет и при этом жаловались на депрессию и страх перед жизнью. Помните совет замечательного профессора Преображенского из «Собачьего сердца»? «Не читайте никогда советских газет, это вредит пищеварению». Чистая правда.

Постарайтесь создать в гостиной максимально комфортную для вас обстановку, радушную и уютную. Здесь неплохо бы и себя представить в выгодном свете;)

ФОТОГРАФИИ

ваннаЧасто люди имеют обыкновение хранить не только собственные фотографии начиная с младенческого возраста, но и архивы своих родственников. Просмотрите снимки. Выберите только те из них, которые очень дороги вашему сердцу, те, на которых вы выглядите здоровыми и счастливыми, а остальные с легким сердцем выбросьте!

Никогда не храните фото, где вы выглядите больными, несчастными, снимки, сделанные в неудачный период вашей жизни, а также те, на которых вы изображены вместе с бывшими возлюбленными. Они отягощают вашу жизнь, не дают войти в нее новым чувствам, любви и радости! Особо хочу отметить фотографии ушедших из жизни людей. Портреты бабушек и дедушек, вывешенные в комнатах, негативно влияют на живущих людей. Уберите их, заведите для них какую-то специальную папочку.

ШКАФЫ

Часто для того чтобы просто поднять себе настроение, достаточно разобрать и вычистить один — два ящика в шкафу. Попробуйте, вам понравится. Избавление от хлама сопровождается такой радостью и чувством освобождения, что иногда игрушкапревышает удовольствие от покупки. Переберите и оставьте себе только те вещи, которые радуют вас. Остальные — вон. Если вы не надели эти зеленые брюки в течение года, значит, их время прошло. Освободите место для нового в вашей жизни!

Что делать с ненужными подарками? Только не хранить! Держать у себя неприятную вам вещь из страха обидеть подарившего не надо! Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Храните и пользуйтесь только теми вещами, которые доставляют вам радость.

МАШИНА

машина феншуйАвтомобиль, как и дом, позволяет многое узнать о его владельце. Старайтесь и здесь производить благоприятное впечатление. Вообще относитесь к машине как к живому существу. Хольте и лелейте ее, дайте ей имя, хвалите ее и разговаривайте с ней! Машины, даже швейные, не любят, когда их отдают чужим. Зато они любят, когда хозяева дают им имена, разговаривают с ними, регулярно моют и ухаживают за ними.

Вообще все принадлежащие нам машины, бытовые приборы — это часть вас. Когда возникает какой-то затор в делах или в отношениях — вооружитесь щеточками и тряпочками и аккуратно почистите какой-нибудь прибор говоря себе и ему, что все налаживается, все идет плавно и хорошо. Часто при этом препятствия исчезают сами собой.

После того, как вы расчистите свой дом от завалов и выкините все старое и ненужное, он будет готов наполнять себя и вас новым содержанием и новой энергией. Нам важно, что бы это была энергия успеха и процветания. О том, как это сделать, мы расскажем в ближайшие дни.хоттей

Удачи всем и радости!

С вами мастер Ольга, её знания и добрые пожелания:)

 

Добавить комментарий