Фен-Шуй и наш дом

#100HappyDays День 44

Мы продолжаем говорить о том, как с помощью Фен-Шуй привлечь в наш дом благосостояние. Первые советы от Ольги Ижиковой вот здесь Чистим дом и здесь Карта Багуа

Будьте аккуратны и увлекшись Фен-Шуй не превращайте свою квартиру в музей оберегов и талисманов. Все хорошо в меру. И очень важно, что бы защитные и привлекающие благополучие вещи органично вписывались в ваш дом и не захламляли только что очищенное пространство.

И так, генеральную уборку в доме сделали, все ненужное выкинули, пространство для всего приятного позитивного нового освободили. Теперь посмотрим вокруг и убедимся, что рядом с домом нет так называемых «Ядовитых стрел», которые разрушают энергетику изобилия.  

Зеркало Багуа

Зеркало Багуа

«Ядовитое дыхание» излучают некоторые  структуры искусственного или естественного происхождения, находящиеся в непосредственной близости к вашему дому и видимые из окон. Это может быть угол соседнего здания, прямая дорога, нацеленная на дом, вертикальные антенны, спутниковые тарелки, треугольная острая крыша соседнего дома, массивное дерево перед входной дверью и так далее. Чуть позже вы научитесь автоматически сканировать пространство и мгновенно определять «угрожающие» и благотворные энергии с вашем окружении.

глаз феншуй

Глаз для защиты

 

 

Вы осмотрелись вокруг и если заметили неблагоприятные структуры, то их влияние нужно минимизировать, если от них не возможно избавиться. Например, растущее прям перед входом в дом дерево будет уносить удачу у всех жильцов. Если нет возможности убрать такое дерево, то минимизировать его влияние можно с помощью зеркала Багуа или «глаза для защиты», повесив что-либо из них над входной дверью.

 

Следующий вариант защиты — зеленые насаждения. Когда на ваш дом «нацелена» прямая дорога или угол соседнего здания, то ряд кустарника смягчает «удар». В условиях городской квартиры поставьте на подоконник как можно больше цветов. Здесь вполне уместно будет присутствие кактуса, который своими колючками «защищает» ваш дом.

музыка ветра

музыка ветра

Если вы не особо любите дома цветы, или именно на нужном подоконнике они не уместны по карте Багуа, то можно повесить набор воздушных колокольчиков или «музыку ветра». Своими мелодичными звуками этот прекрасный талисман Фэн-Шуй рассеивает вредоносную энергию и по полым трубочкам выпускает обратно благотворную.

Убедитесь в том, что на каждого энергетического «обидчика» у вас есть противоядие, и мы будем двигаться дальше по пути процветания.

 

Теперь давайте посмотрим на то, что есть в доме. Если ли внутри дома символы изобилия? Это может быть как дорогостоящая мебель, техника, так и просто элегантное стильное убранство квартиры, которое для вас ассоциируется с роскошью. Для кого-то это может быть картина с изображением дворца, для кого-то стильная ваза. В общем то, что для вас отображает богатство. НО! Очень важно, что бы этой ценной вещью вы пользовались! Только в этом случае она будет притягивать хорошее в ваш дом. Запомните правило: ПОДОБНОЕ ПРИВЛЕКАЕТ ПОДОБНОЕ. 

Если в доме разруха и грязь, если пользуются старой разбитой посудой или чем-то фрукты в вазеподобным, именно это и дальше будет притягиваться. Если в доме свежесть и чистота, то она придет. Если в доме пользуются дорогими вещами, то они будут появляться дальше. Надо обязательно избавляться от «психологии бедности», храня что-то на чёрный день. Этот чёрный день и настанет, раз его так ждут. Важно переключиться самим на «психологию богатства» и переключить окружающую энергию в нужное русло.

У вас есть дорогая посуда «для особых случаев»? Ваша жизнь — это и есть особый случай! Пользуйтесь! Именно так и происходит переключение.

На столе в столовой или в кухне пусть всегда стоит красивая вазочка конфетынаполненная фруктами или конфетами. Если у вас есть комод в прихожей — поставьте на него милую конфетницу полную вкусных конфет в ярких красивых обертках. Когда вы или кто-то другой будет заходить в дом, то при взгляде на эту конфетницу с конфетами будет возникать ощущение изобилия и успеха. Именно эти эмоции и вносят нужную энергетику в ваш дом и притягивают само изобилие. Со временем вы даже не заметите, где же была та грань, когда вы перестали нуждаться.

Главное — пользуйтесь тем, что вызывает ощущение изобилия. Конфеты и фрукты не для красоты должны быть. Их нужно кушать. Это должно быть естественно для всех членов семьи — взять конфетку или виноград проходя мимо. Всегда пополняйте эти вазочки.

Храните и покупайте только красивые и дорогие вещи. Они умеют окупать себя. Безусловно это нельзя делать на последние деньги, если завтра нечем будет кормить детей. Но из того, что сейчас вы можете себе позволить возьмите лучшее. То, что для вас будет ассоциироваться с изобилием.

Поверьте, оно того стоит;)

 

 

Добавить комментарий