Фен-Шуй для дома, опасные предметы для зоны богатства

#100HappyDays День 47

Мы продолжаем серию Фен-Шуй с нашим мастером Ольгой . Предыдущие публикации Здесь и здесь и здесь

китайские деньгиОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ДЛЯ ЗОНЫ БОГАТСТВА

Знание Фэн-Шуй поможет вам не только активизировать благоприятные энергии, но также распознавать и избегать деструктивные. Вот перечень предметов, негативно влияющих на зону богатства.

Самое главное табу — туалет и ванная на юго-востоке. Это действительно серьезная проблема. Если в вашей квартире или доме юго-восточный сектор «поражен» туалетом или ванной — это означает, что ваши деньги символически смываются по трубам в канализацию. Если это как раз ваш случай — не отчаивайтесь.

Воспользуемся знаниями фен-шуй, что бы остановить утечку финансов. Благо, для этого есть много инструментов;)

На дверь ванной комнаты/туалета с внешней стороны повесьте зеркало, чтобы помещение символически исчезло. Важно, что бы зеркало не обрезало макушку самого высокого члена семьи и что бы в нем не отражалась входная дверь. В этом случае вся благотворная энергия Ци отражается и уходит из дома обратно, не принося никакой пользы.

Если помещение расположено таким образом, что входная дверь будет отражаться в цветок в ваннойзеркале или просто невозможно на дверь повесить зеркало, тогда на дверь ванной и туалета в юго-восточном секторе стоит поместить картину с цветущим деревом или каким-либо растением. «Испорченная» вода будет задерживаться на этом растении, питать его, дерево будет расти, а энергия преобразуется в энергию роста.

так же можно использовать маленькие карманные зеркала. Вообще зеркала очень распространенный инструмент в фен-шуй. С помощью маленьких зеркал можно направить энергию Ци наверх. Одно зеркальце можно разместить на позу за унитазом зеркальной поверхностью вверх, еще одно положить в сливной бачок, парочку положить на шкафчики. При этом надо следить, что бы зеркальца всегда были чистыми. Фен-Шуй очень любит чистоту и уход.

Чуть выше уровня глаз можно повесить яркую картинку, притягивающую взгляд, чтобы она заставляла смотреть наверх. Или можно над унитазом чуть выше уровня глаз нарисовать маленькое красное пятнышко.

красный туалет

Раньше мы говорили о чудесах фен-шуй. Это красное пятнышко будет «работать» даже в том случае, если его потом закрасить под цвет стен или если на него сверху что-либо повесить. Не надо, что бы какие-либо элементы выбивались из общей гармонии и раздражали. Они спокойно могут быть скрыты, но все равно будут работать на вас.

Еще одна хитрость для удержания благотворной энергии Ци — перевязать трубы под раковиной, за унитазом и вообще все трубы в этом секторе красными ленточками и держать смывное отверстие в ванной закрытым, так же как и крышку унитаза.

Хорошо действует еще красный или бордовый коврик, брошенный на пол с намерением «улавливать» Ци. Однако не стоит увлекаться чрезмерным украшательством ванны и туалета.  Единственная роскошь, которую можно позволить в туалете, — это роскошь чистоты и ароматов. Хороший Фэн-Шуй — это всегда чистота и приятный запах.

Теперь мы посмотрим на гостинную.  В Фэн-Шуй есть понятия «Макрокосм» и деньги к деньгам«Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части. Поэтому не отчаивайтесь и определите юго-восточный сектор в вашей гостиной. Там-то уж точно не будет туалета. Направьте всю вашу энергию по активизации денежной удачи на этот оставшийся у вас уголок богатства и используйте все средства, упомянутые выше, именно здесь.

Еще одно предостережение — в спальне нельзя активизировать энергии богатства. Это связано с тем, что в спальне господствуют иньские энергии, необходимые для хорошего отдыха и восстановления сил. Энергия денег очень янская, а смешение этих энергий может привести к стрессам и плохому отдыху. Вы можете стать слишком нервными и раздражительными. В случае, если именно спальня находится в юго-восточном секторе, имейте в виду, что это совсем не плохо. Это будет означать, что вы — властелин своих денег. Украсьте свое ложе по-царски, но не устанавливайте в спальне аквариумы, фигурки и т. д.

ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ В ЗОНЕ БОГАТСТВА

Камины становятся все более распространенной чертой современной жизни. Однако, если в вашем доме камин находится в юго-восточном секторе, возникает опасность для «Деревянного» угла. Огонь сжигает Дерево. Для нейтрализации такой сильной стихии, как Огонь, используйте Воду. Это может быть зеркало, повещенное над камином, водный пейзаж или использование синего и черного цвета в дизайне вашего сектора богатства.

Сухие и умирающие цветы. В то время как сильные и здоровые цветы создают драгоценную ян-скую энергию роста, сухие или вянущие цветы действуют противоположным образом. Вовремя убирайте все увядшие цветы и следите за здоровьем остальных. Увядшие, больные или сухие растения распространяют очень сильную иньскую энергию, как раз то, что вам здесь не нужно.

Мусор или мусорные ведра. Следите, чтобы ваш сектор богатства всегда был идеально чистым. В случае, если здесь находится мусорное ведро и вы ничего не можете с этим поделать, приобретите ведро с крышкой, а также наклейте вокруг ведра красную ленточку или просто проведите на нем полоску красным лаком для ногтей. Это поможет удержать энергию Ци.

Неработающие предметы. Богатство предполагает, что все окружающие вас предметы работают на вас. Почините все, что нуждается в починке, и избавьтесь от того, что отслужило свой век. Пусть энергия изобилия течет гладко для вас.

Кухня и холодильник. Если в юго-восточном секторе располагается кухня, то китайские монетысделайте все от вас зависящее, чтобы она излучала энергию довольства и процветания. В этом вам помогут яркие, сочные тона, фигурки коров, петухов и свинок, картины с изображением сочных фруктов, особенно апельсинов, и большое количество припасов в холодильнике. Холодильник может стать для вас символом счастливого изобилия. Следите за его чистотой внутри и снаружи, наполните его прекрасными продуктами, вовремя выбрасывайте залежавшиеся кусочки, а также каждый Новый лунный год укладывайте на дно холодильника три китайские монетки, связанных красной тесемкой. Это будет означать, что вы всегда имеете средства на еду. Заменяйте монетки каждый год.

Ну вот вроде и все:)

Используйте полученные знания и пусть достаток и изобилие придет в ваш дом! :)

Добавить комментарий