Руны и их значение. Руна ТУРИСАЗ

#100HappyDays День77

руна турисаз

Сила этой Руны может быть как активная, созидающая, так и разрушительная. Это очень сильная и мощная защита.

Традиционное значение этой Руны – великан. Со старонорвежского слово thurs переводится как «гигант». Бог покровитель – Тор, который борется с великанами.

Помогает преодолевать препятствия и устранять преграды на своем пути. Используется в сложных ситуациях. Это импульс, который катализирует событий, энергию, помогает в ситуации, когда все вышло из-под контроля и не поддается Вашему влиянию.

Защищает от нажима и давления, позволяет противостоять манипуляциям, избавляет от ситуации вынужденности. Она также дает ресурсы и возможности для размышления, осмысления происходящего, сосредоточения, позволяет принять важные решения.

В любовных делах позволяет обрести контроль и дать ситуации нужный ход, а также эффективно разрешить ее.

Если Вам необходимо ускорить процесс, развитие любовной ситуации, то Турисаз поможет в этом, однако Вам нужно будет совершать какие-то действия, чтобы через них Руна могла проявить себя.

Эта Руна часто используется для составления формул в магии. Она даже способна «отзеркаливать» враждебность и направлять силу и энергию противника против него самого.

Турисаз заключает в себя две стороны – активную энергию, которая выражается в действии и направлена на внешний мир, и пассивную, которая направляется внутрь себя и снабжает человека ресурсами для размышлений и планирования действий. Руна требует максимальной отдачи и напряжения сил. Целителю она помогает закрепить результат.

Перевернутое значение – тупиковая ситуация. В гадании означает, что вы оказались в тупиковой ситуации потому, что были не восприимчивы к советам. Пересмотрите свою позицию, возьмите время для размышлений и постарайтесь спланировать все немного иначе.

В темных магических практиках эта руна так же может использоваться, но она очень быстро нейтрализуется водой и изображением сверху позитивной руны или  правильным расположением этой же руны. Тогда весь негатив уйдет к тому, кто заказывает против вас темные обряды. Но лучше просто смыть большим количеством воды и пожелать завистнику счастья.

Обереги с этой руной делаются только подвесные на грудь или булавку, чтоб перевернутое значение не начало действовать на обладателя такого оберега.

Лучше всего талисманы и обереги с руной Турисаз делать из среза клена, дуба, яблони, ивы или осины, в зависимости от ситуации и потребности человека.

Удачи вам, Друзья!

Добавить комментарий