Руны и их значение. Руна ХАГАЛАЗ

#100HappyDays День85

руна хагалаз

У этой руны очень интересная сила. Она одновременно разрушает и создает. Халагаз уничтожает все старое, отжившее, и таким образом дает начало новому. Но вот насколько болезненным будет уничтожение старого предсказать не возможно. Одно нужно помнить, что эта руна в итоге все равно помогает и эта помощь сильна.

Халагаз символизирует град. Град разрушает, но и созидает. Он может уничтожить урожай, растения, но после того, как растает, трансформируется в воду и начинает питать землю.

Эту Руну связывают с богинями, прежде всего с норнами, особенно с богиней Урд.

Руна Хагалаз несет темную энергию, часто связывается с колдовством.

Она выявляет отжившее, то, что препятствует развитию и помогает уничтожить его. Эти перемены готовятся на подсознательном уровне.

Хагалаз помогает так же выявить неприятные давние воспоминания, например, детские травмы, и попрощаться с ними. Это важно, так как подавленные обиды закрепляют те модели поведения, которые уже давно не эффективны и не приводят к положительным результатам во взрослой жизни.

Оберег с руной Халагаз помогает вернуть утраченное равновесие.

Руна способна создать кризис для того, чтобы обострить ситуацию до предела. Человек, воспользовавшись этим, имеет шанс избавиться от прошлых страхов и иллюзий. После этого, обычно, чувствуется облегчение и происходит освобождение. Такой взрыв обеспечивает энергией для выхода из проблемной зоны.

С помощью магических формул, с использованием Хагалаз, и талисмана с этой руной можно выйти из ситуации, которая постоянно приносила смутное беспокойство. Халагаз поможет увидеть более четкие очертания проблемы и вытащить ее на поверхность.

Так же эта Руна способствует устранению привязанностей, разрыву отношений, избавлению от привычек. В целом Халагаз символизирует обострение, через которое человек приобретает освобождение. Это же значение и в гадании, если выпадает именно эта руна.
Перевернутое значение – опасный жизненный путь, кризис, катастрофа, враги, отчаяние.

В темных магических практиках эта руна используется очень часто. Нейтрализуется ее действие не только водой, но обязательной чисткой жилища с окуриванием нужными травами и изображением позитивной руны, которая нужна в данный момент персонально человеку для помощи. Можно сделать так, что  весь негатив уйдет к тому, кто заказывает против вас темные обряды. Но лучше просто помолиться и  пожелать завистнику счастья.

Обереги с этой руной делаются только подвесные на грудь на нитке или булавку, чтоб перевернутое значение не начало действовать на обладателя такого оберега.

Лучше всего талисманы и обереги с руной Халагаз делать из среза дуба, клена или осины, в зависимости от ситуации.

Удачи вам, Друзья!

Добавить комментарий