Шпинель. Камень оберегающий любовь и детей.

шпинельШпинель — камень истинной любви, любви как поиска своей половинки, когда желаешь счастья любимому и любишь его не за что-то, а просто за то, что он есть, такой, какой есть, со всеми своими достоинствами и недостатками.

Детский оберег. Хотя может быть амулетом и для тех взрослых, кто не перестал быть ребенком. Шпинель снимает противоречия, успокаивает и умиротворяет. Прогоняет нечистую силу и ночные кошмары.

Если человек хитрец или лжец, то этот камень отнимет у него всё.

Камень с богатой гаммой оттенков, который веками принимали за другие разновидности драгоценных самоцветов, благородная шпинель. И только в XIX столетии камень выделили из ряда других. После этого, многие известные драгоценности и ювелирные украшения подверглись тщательному исследованию, и как оказалось, ювелиры нередко ошибались даже в наше время. Величественные камни английского королевского двора – «Рубин Тимура», «Рубин черного принца» были на самом деле шпинелями. Камень, украшавший корону императрицы Екатерины II, подаренной ей французским королем, оказался также красным близнецом рубина – шпинелью.
     В наше время камень стал пользоваться большой популярностью среди рьяных коллекционеров, искусных ювелиров и простых обывателей. Необыкновенная розовая шинель – одна из самых дорогих и пользующихся наибольшим спросом, стала истинной находкой для мастеров. С неповторимым блеском и приятным теплым сиянием, изящные  ювелирные драгоценности украшают коллекции самых богатых и знаменитых людей мира.

Магические свойства шпинели

     Литотерапевты говорят о чудесном влиянии на душевное состояние человека и на его иммунитет. При ношении кулона с шпинелью нательно, Вы будете защищены от инфекционных заболеваний, кожных болезней. Камень испускает теплые энергетические потоки, которые окутывают Вас, регулируя кровообращение и заставляя сердце лучше работать. Избавляет от надоедливых внутренних переживаний, отгоняет темные мысли.  Полезно носить камень в поясе. Восточные практики утверждают, что он имеет влияние на чакру Свадхистхану, лечит проблемы с потенцией и женским нежеланием.
     Необычный самоцвет носили молодые влюбленные девушки, считая камень хранителем сердечных переживаний. А его кроваво-алый цвет с яркими переливами символом настоящий любви.
     Камень искренне тянется к человеку с детскими чистыми порывами в жизни. Видя прозрачную незапятнанную душу своего хозяина, шпинель становится самым сильным защитником. Накрывает легкой защитной аурой, пройти которую не удастся ни одному злому помыслу. Будет путеводной звездой, указывающий вам верный путь и правильные решения в самых трудных ситуациях. Потеряв детскую наивность, начав лукавить и путаться в своих внутренних размышлениях, Вы потеряете доверие древнего камня. Он будет способен забрать блага, которые долгое время аккуратно и предано приносил хозяину.
Шпинель и знаки зодиака
     Астрологи советуют носить камень представителям Весов, Рыб и Тельцам. Для них камень станем символом самой Фортуны. Своим сиянием привлечет удачу в жизнь хозяина, внесет умиротворение в сердце, поможет снискать благосклонность противоположного пола. Для женщин-Рыб камень станет явной поддержкой. Поможет хранить семейный огонь, сделав более чувственными и отзывчивыми, что сразу станет заметно окружающим людям.
     Ювелирное украшение как талисман стоит носить творческим личностям. Для них камень раздвинет тонкие границы внутреннего мира, приподняв завесу необъяснимого. Но не стоит часто надевать талисман, он может оставить Вас в мире иллюзий.
     Однако для Раков шпинель не лучший камень. Не все качества смогут проявиться, представителей этого знака камень сделает излишне ленивыми.
Удачи вам!:)

Добавить комментарий