Чароит. Волшебный якутский камень.

чароит камень слоникЧароит, открытый совсем не давно, является редчайшей находкой в истории геммологии. Единственное месторождение самоцвета находится в Якутии на реке Чара, которое покорило ученых своей неописуемой красотой, словно яркие кусты сирени расцвели посреди заснеженной солнечной долины. Будучи единственным фиолетовым узорчатым самоцветом и благодаря своему  нахождению только в Сибири, это самый необычный и дорогой поделочный камень.

Магические свойства чароита
Камень обладает очень сильной защитной аурой, действие которой он направит на хозяина, оберегая от темных сил и недоброжелательных мыслей. Чароит связан тонкой нитью с космическими потоками энергии, поэтому его часто используют в магических таинствах. Камень обладает сильнейшим энергетическим полем, которое способно разбудить способности к ясновидению, развить внутреннюю интуицию. Медитации с фиолетовым самоцветом помогают понять душевное состояние, подтолкнуть к следующей ступени духовного развития. Северные шаманы очень полюбили этот камень и активно используют его в своих духовных практиках.
Вглядываясь в чарующий яркий фиолетовый камень с небольшими золотистыми вкрапинками, ловя солнечных зайчиков на гладкой поверхности камня, невольно погружаешься в мир спокойствия и умиротворения. Вас наполнят новые идеи и творческие порывы, которые таинственный чароит поможет воплотить в жизнь. Сумеет придать мышлению свежести, трезвости, мудрости. Завораживающий талисман усилит все Ваши ощущения, даст понять всю глубину окружающей красоты и единства с природой.чароит камень
Чароит воздействует на чакры Анахату, Вишудху и Сахасрару. Способен унять головную боль, снять умственное напряжение. Лекарства для сердца, печени и почек лучше держать в сосудах из чароита, тогда их действие будет усилено в несколько раз. Соприкасаясь с кожей, чароит посылает теплые импульсы по всему телу, которые усиливают иммунитет и успокаивают нервную систему.
Чароит и знаки зодиака
Астрологи, исследовав чароит, говорят о его положительном влиянии на все знаки зодиака. Камень подчинен планете Венере и особенно будет полезен Весам. Из-за своего мягкого фиолетового оттенка камень полезен представителям профессий, подверженных стрессу. Сделает людей более спокойными, уравновешенными, будет защищать от злых мыслей окружающих. Близнецам и Ракам подарить предмет интерьера для домашнего очага – будет самым правильным решением. Для них камень раскроет многие загадки природы, расширит их сознание и понимание окружающего мира.
Любите натуральные камни природы, они всегда служат своему хозяину, если к ним относиться с уважением и чистым сердцем.

Добавить комментарий