Гелиодор — дар Солнца

гелиодорГелиодор усиливает умственную активность. Это камень ученых, мудрецов и философов, хранитель тайн. Полезно обзавестись гелиодором профессиональным переводчикам и всем тем, кто изучает языки по долгу службы или по зову сердца, поскольку этот минерал помогает постичь суть языка. А все остальное, типа словарного запаса, как говорится, приложится.

Гелиодор обладает свойством смягчать гнев, так что, если вы разгневали кого-то, идите просить прощения в компании с гелиодором. В случае «явки с повинной» не лишним будет еще одно свойство гелиодора, а именно — вызывать доверие к тому, кто его носит.

История гелиодора как таковая начинается только с ХХ века, когда золотисто-желтая разновидность берилла получила свое собственное название – в честь древнегреческого бога солнца Гелиоса камень назвали «даром солнца». К сожалению, сейчас в продаже часто встречаются искусственные камни, которые на вид очень сложно отличить от натуральных.

 гелиодор1Магические свойства гелиодора – создание душевной гармонии, умиротворение и покой. Это камень легкости и беззаботности, он очень полезен людям, которые зациклены на своей работе и уже забыли о веселье и отдыхе. Он радует душу, помогает отдыхать и развлекаться. Гелиодор не лишит всех забот и проблем, он просто научит смотреть на мир проще и видеть в жизни положительные моменты, а с таким позитивным настроем и проблемы решать становится проще.

Гелиодор – камень-освободитель для трудоголиков, ведь он просто заставляет мозг меньше думать о работе, не чувствовать свою обязанность постоянно выкладываться изо всех сил, возбуждает в человеке желание получать все возможное удовольствие в жизни каждую ее минуту. Гелиодор поднимает на поверхность таланты и достоинства человека, делает его более привлекательным для окружающих, помогает легко общаться, нравиться, притягивать к себе людей. Это свойство делает его талисманом двух групп людей: во-первых, известных и публичных, которым необходимо нравиться людям, во-вторых, несчастных неудачников и серых личностей, которым гелиодор поможет раскрасить свою жизнь, полюбить ее и самих себя.

Также этот камень полезен для людей, которые по роду деятельности часто общаются с людьми и вынуждены много слушать о чужих проблемах и горестях (социальные работники, врачи, психологи и т.п.).

Украшения с гелиодором стоит надевать на любые веселые мероприятия, вечеринки, праздники, ведь они не только веселят и усиливают ощущение радости от жизни, но и помогают контролировать себя. С гелиодором человек не потеряет голову от веселья, не забудет совсем о важных делах и работе, а только расслабится и почувствует гармонию труда и отдыха.

Лечебные свойства гелиодора связаны с его воздействием на психику – он будоражит, поднимает давление и учащает пульс, ускоряет и улучшает обмен веществ. Однако основное лечебное значение гелиодора заключается в улучшении эмоционального состояния владельца.

Гелиодор и знак зодиака

    гелиодор2Гелиодор – сильный камень, поэтому он помогает, так или иначе, всем знакам Зодиака, однако больше всего своему знаку – Рыбам. Этому знаку часто не хватает уверенности в себе, ясности в понимании своих потребностей и желаний, умения наладить искренние дружеские отношения с другими, интересными людьми. Кроме того, Рыбы – переменчивый знак, у которого периоды приливов сил и вдохновения сменяются депрессией и закрытостью. Гелиодор помогает Рыбам переживать плохие периоды, быстрее выходить из них, откладывать скучное и нудное на потом, а взамен посвящать время веселью и развлечениям. Это источник радости, вдохновения и легкости, он помогает забывать про периоды депрессий, тоски, уныния, заменяет ощущение потерянности ощущением радости от жизни.

Среди Рыб много талантливых и одаренных людей, но иногда для проявления этих достоинств им нужна помощь, оказать которую может их камень гелиодор. А когда Рыбам покажется, что их не ценят и не слушают, когда их осмеивают и воспринимают несерьезно, гелиодор поможет им укрепить свое положение в обществе, тем самым подняв самооценку и настроение.

Счастья вам, друзья!

Добавить комментарий