Беломорит и его магия

беломорит4Камень Раков и Рыб. Именно им он с удовольствием отдает свою силу. Способствует раскрытию «третьего глаза», пробуждению интуиции и ясновидения.  Дает возможность сознательной работы со снами, облегчает процесс расставания с иллюзиями.

На нем чётко выражены переливы на поверхности, это одна из разновидностей лунного камня. Основным месторождением беломорита является Северная Карелия, где он и был найден впервые.

Это очень мягкий и непрочный камень. Он очень сильно крошится и слоится, так что поделки и всевозможные статуэтки из него делать очень сложно, а зачастую даже не возможно, особенно сложные замысловатые фигуры.

Беломорит оказывает успокаивающее действие на нервную систему. Он хорошо организует своего владельца. Обладатель беломорита во время принимает лекарства, следит за своим самочувствием и здоровьем, ходит на прививки и обследования. Так что, можно сказать, помогает не просто побыстрее вылечиться, но и не заболеть. Беломорит рекомендуется держать на прикроватной тумбочке как средство от бессонницы. Некоторые литотерапевты считают, что беломорит может помочь в лечении бесплодия и воспаления суставов, так как он обладает восприимчивой энергией.

Магические свойства беломорита

  беломорит5   Беломорит является камнем ясновидящих. Считается, что маги, обладающие амулетом из него, могут увидеть будущее во сне. Из беломорита можно сделать оберег от темных сил, людей, которые хотят нарушить привычный ход вашей жизни. Поморы считали, чтобы защититься от темных сил, нужно носить подвеску из этого камня. Только негативную энергию, которую он впитывает, он не может переработать. Так что украшения с беломоритом нужно мыть под струей воды, особенно если вы их носили в период плохого настроения или даже депрессии.

     Камень помогает не только увидеть будущее, но и установить связь с прошлым. Поэтому очень часто у историков и ученых, которые исследуют дела минувших дней можно встретить талисман из беломорита.беломорит1

     Беломорит не терпит беспорядка и неряшливости. Появление его в жизни человека заставит своего владельца серьезнее относиться к своему здоровью и домашним хлопотам (сделать генеральную уборку, разобрать шкафы и полки, починить кран в доме и т.п.).  Минерал может не только организовать своего обладателя внешне, но и помогает разобраться в своих мыслях, понять чего хочет человек, и выработать стратегию как добиться желаемого. Если вы сомневаетесь в чем-то или не знаете, как поступить и какой выбор сделать, вам поможет амулет из беломорита. Носите его всегда с собой, а лучше сделайте кулон и повесьте поближе к сердцу.

беломорит3     Камень наведет порядок и в личной жизни, поможет определиться со спутником жизни и остепениться. Есть у камня и негативный аспект, он не только может улучшить настроение, отогнав дурные мысли, но и, наоборот, способен обратить в печаль. Недаром в народе его называют «камень настроения».

Беломорит и знаки зодиака

     Больше всего камень подходит Раку  и Рыбам, а не стоит его носить Львам и Водолеям.

беломорит2 Астрологи советуют носить кольца из беломорита всем, кто хочет наладить личную жизнь, организовать свой распорядок или тем, кто работает с детьми в садах, школах, поликлиниках и т.д. Носить такое кольцо с огранкой кабошон, у которого обработана внутренняя поверхность,  нужно на мизинце.

Добавить комментарий