Соколиный глаз

соколиный глаз 2Соколиный глаз, как и все разновидности глазковых кварцев, наделен уникальными магическими свойствами. Это камень, который приносит успех людям, занимающим активную жизненную позицию и стремящихся к лидерству. Набор магических свойств соколиного глаза настолько велик, что он «найдет» индивидуальный подход к каждому человеку, и поможет нуждающемуся.

Считается, что камень способен помочь в достижении амбициозных целей, налаживании любовных и финансовых дел. Он развивает умственные способности, и настолько обостряет интуицию, что его владелец может обрести удивительное чутье и дар предвидения.

Соколиный глаз чувствует недоброжелательные намерения другого человека, и моментально даст знать об этом хозяину, заметно потяжелев. Если же, согласно поверьям, такой человек дотронется до минерала, то почувствует мощную энергетическую защиту, и спешно покинет дом.

соколиный глаз 1

Минерал часто используют в качестве оберега для защиты жилища от темных сил, сглаза и порчи. Его кладут в детскую подушку, чтобы сон малыша был спокойным и здоровым. Магические действия соколиного глаза помогут сохранить семью при разладе, найти гармонию и вернуть угасшие чувства.

Обереги с камнем для защиты от увечий и гибели рекомендуют носить людям, связанным с опасными профессиями. Талисман с соколиным глазом поможет на собеседовании или важном мероприятии, и станет прекрасным подарком другу или близкому человеку, с которым произошла ссора.

Знак зодиака
соколиный глазАстрологи относят соколиный глаз к универсальным камням. Считается, что свойства камня в обереге помогут каждому, однако «особую симпатию» он проявляет к Водолеям, Козерогам, Овнам и Ракам. Камень поможет справиться с собственными чувствами и эмоциями Козерогам и Водолеям, а Овнов защитит от энергетических атак. Рак сможет использовать действенные свойства камня для преодоления финансовых трудностей, а также защиты от сглаза, трагических случайностей.

Соколиный глаз никому не принесет вреда и негатива, однако у Скорпионов и Дев постоянный контакт с камнем может вызвать определенный дискомфорт.

 

Добавить комментарий