Гематит — Кровавик

гематит5Гематит-кровавик был известен еще в Древнем Египте, где он был поделочным камнем, а жрицы богини Исиды использовали его в своих ритуалах для защиты от темных сил. Воины Древней Греции и Рима брали с собой поделки из гематита в походы, так как он считался оберегом воинов, помощником в битве, который ослабит врага и позволит вернуться домой целым и невредимым. В наше время он используется в драгоценных изделиях и как абразивный материал для полировки драгоценных материалов.

Магические свойства гематита-кровавика из-за его цвета всегда связывались с человеческой кровью во всех ее проявлениях. С помощью этого камня человек может не только влиять на свой организм, но и воздействовать на других, это дает ощущение силы, уверенности в себе и защиты. Это камень энергии, как накапливающий, так и отдающий ее своему владельцу, дающий силы и способности влиять на людей и события. Владелец украшения с гематитом может сам решать, когда и для чего ему нужна помощь камня, и использовать ее.

В Индии гематит-кровавик – камень мудрости и храбрости, укрепляющий силу воли и сохраняющий оптимизм. В Европе же он со времен Средневековья считался камнемгематит прорицателей, ему приписывались свойства останавливать своего владельца от совершения необдуманных поступков, вразумлять и подсказывать верный путь, а также избавлять от вспышек гнева и ярости (особенно у темпераментных людей).

гематит1 Лечебное значение гематита-кровавика заключается в способностях заживлять ранения и воспаления, «очищать» и останавливать кровь, повышать давление, убирать гнев. Он борется с закупоркой сосудов и заболеваниями крови, укрепляет почки и печень, повышает сексуальную энергию человека и помогает при гормональных расстройствах. Как следствие – нормализация сексуальной жизни.

Особенно стоит отметить, что этот камень помогает только в добрых делах. Нельзя навредить кому-то с помощьюгематита-кровавика, свойства камня повредят тому, кто задумал использовать его в злых целях.

гематит3По Зодиаку гематит-кровавик является камнем Рыб. Этому знаку очень не хватает настойчивости, желания и возможности влиять на ход своей жизни, он предпочитает плыть по течению. Им опасно проводить день за днем в бесплодных мечтаниях (что могут делать некоторые Рыбы, не прилагая никаких усилий, чтобы воплотить свои мечты в реальность), это может привести к глубокому разочарованию в жизни вообще. гематит2Гематит-кровавик помогает Рыбам набраться сил для достижения желаемого успеха, дает необходимую энергию тогда, когда она нужна, помогает изменить события и людей на пользу своего владельца.

Это очень талантливые и приятные люди, частая беда которых – обещать невозможное. Гематит дает Рыбам разумно смотреть на даваемые обещания, определять свои рамки и возможности, чтобы не подводить других и не портить свою репутацию, подсказывает наиболее оптимальный путь и все это параллельно с поддержанием своего владельца в состоянии разумного спокойствия без гнева и меланхолии.

 

Добавить комментарий