Магия Лазурита

Лазурит3Лазурит – сильный талисман и амулет, работающих во многих направлениях. В Древней Индии лазурит символизировал преданность и любовь, в Европе – удачу, успех и благополучие. Основные значения лазурита: охрана любви, помощь в новых делах и начинаниях, помощь в общении с большим количеством людей. Он охраняет отношения между возлюбленными, не дает другим людям вмешиваться в них, укрепляет веру друг в друга и любовь, налаживает взаимопонимание. Это камень искренности и дружбы.

Для тех, кто по роду деятельности часто общается с людьми, лазурит – камень, очищающий от всевозможного негатива, усталости и успокаивающий психику. Он поможет справиться с выполнением сложного проекта и реализацией грандиозных планов, подарит удачу. Ненужные воспоминания, тяжелые раздумья, огорчения, обиды и муки совести за давно забытое мешают двигаться вперед, развиваться, открывать новые таланты и возможности. Чтобы освободить себя и привнести в свою жизнь успех, благополучие, новые знания, стоит носить украшения с лазуритом или держать дома камень.Лазурит

Лечебное значение лазурита может быть различным – он укрепляет и тело, и дух. Этот камень используется для лечения заболеваний глаз, горной болезни, заживления ран и общей стимуляции организма, в комплексном лечении астмы, мигрени, радикулита, нервных заболеваний. Он помогает понизить давление и температуру, облегчает протекание беременности, снимает различные воспаления и дарит спокойный сон. Браслет из лазурита – амулет-защитник ребенка от любых болезней. В основном, используется либо украшение с ним, либо вода, в которой некоторое время (от нескольких часов до суток) оно настаивалось.

Лазурит и знак зодиака

     Лазурит1Лазурит – камень Дев. Он помогает наладить контакт Девы даже с большим количеством людей, хотя этот знак вообще-то не любит скопления людей и частое общение. Девы – трудолюбивые и усердные люди, им в работе поможет свойство лазурита приносить успех и удачу в делах и новых начинаниях. Девы производят впечатление безразличных и равнодушных людей, чем отталкивают от себя. Тем не менее, это искренние люди, просто они очень глубоко прячут свои эмоции. Лазурит помогает Девам в отношениях в семье и с любимыми людьми, то есть там, где эмоции и чувства показывать важно и нужно. Также он приносит новые знания, веру в других людей, хоть немного, но приподнимает чересчур приземленных, педантичных и практичных Дев над мирскими делами и заботами, помогает им развиваться и видеть новые возможности и перспективы.

Добавить комментарий