Магия камня РАУХТОПАЗ

Раухтопаз – священный символ культуры тибетских монахов и тайных обрядов йогов Индии. Насыщенный дымчатый камень с золотистым отливом на тонких гранях, красивым узором на аккуратном срезе – видеть раухтопаз настоящее удовольствие. Необыкновенный камень стал центром внимания истинных ценителей еще в далекие столетия средневековья: он украшал одежду богатых дворян, конской сбруи, столовых приборов, неотъемлемых предметов разнообразных таинств. Высококачественный раухтопаз невероятно быстро снискал  любовь многих ювелиров, они умело использовали его привлекательную способность менять оттенки блеска, отдавая теплым солнечным светом в золоте и украшая лунным сиянием  серебро.

Магические свойства раухтопаза

Сколько полезных качеств и свойств сокрыто в раухтопазе! В Тибете камень используется как основной помощник при медитации и созерцании тайных миров, скрытых от глаз простых смертных. Нежно окутывая серо-коричневой дымкой, освобождая уставший разум от лишних мыслей, а душу от негативной энергии, он приводит Вас к чувству полного удовлетворения. Для людей, готовых и открытых духовным откровениям, талисман будет лучшим другом и защитником, помогая усилить Вашу магическую мощь, дав верное направление всем внутренним размышлениям, он, как истинный защитник, будет отгонять от Вашей души темные сущности и окружающий негатив.
раухтопазСозерцание играющего золотого луча солнца на дымном самоцвете, позволит успокоить свои эмоции. Отвергнуть злобу и страх, развеять депрессию и ненависть. Оберег из раухтопаза около постели покажет Вам вещийсон,и тонко навевая мысли, поможет правильно разгадать его значение.
Будьте аккуратны, ведь слабые душой и разумом могут попасть под влияние откровений из тонких миров, притянутых мистическим камнем.
раухтопаз1Медицина тайного Тибета открыла миру лечебные свойства раухтопаза. Влияние камня на чакру Муладхару достаточно сильное. Носите нательно украшение с дымчатой драгоценностью, и Вы никогда не будете знать проблем с работой почек, надпочечников и щитовидной железы. Женщинам, страдающим бесплодием, стоит носить раухтопаз в серебре на руке, а мужчинам, испытывающим трудности с эрекцией, стоит иметь амулет с камнем.

Раухтопаз и знаки зодиака

раухтопаз2Астрологи советуют носить камень представителям Весов и Скорпионов. Для людей этих знаков все свойства раухтопаза будут открыты. Камень будет благоволить хозяину, помогая достичь желаемого результата во всех начинаниях, помогая духовно и физически, притягивая удачу и нужных людей.
Представителям творческих профессий стоит иногда держать самоцвет в руках. Камень придаст внутренний силы и разбудит мир фантазии,  окатив идеи морем свежести.
Не стоит носить в каком либо виде – будь то амулет, сувенир, украшение или
ювелирное изделие, раухтопаз Ракам. Они могут быть подвержены сильному магическому влиянию камня, которое может нарушить эмоциональное состояние человека.

Добавить комментарий