Магия камня САРДОНИКС

сардоникс4Цвет сардоникса может быть разным, чаще темным или насыщенным с белыми, розовыми  или коричневыми  полосами и пятнами. Иногда полосы образуют красивый рисунок, такие камни и изделия из них ценятся выше. В Древнем Египте он был известным и уважаемым камнем, поделками и украшениями из сардоникса пользовалась сама Клеопатра.

Магические свойства сардоникса также связаны и частично пересекаются со свойствами сердолика и оникса. Ему приписываются способности управлять временем и продлевать жизнь, отдаляя и замедляя процессы старения организма. Сардоникс – камень для тех, кому важно будущее, кому нужно управлять им и не бояться неведомого, кому нужно избавиться от своих бессмысленных страхов и опасений. Он связан с информацией, знаниями, науками, является талисманом всех мыслителей, философов, ученых, путешественников, тех людей, которые постоянно стремятся вперед к новым знаниям, при этом желая жить в гармонии с окружающим их миром.сардоникс1

Как талисман любви он опекает супругов, сохраняет на годы их любовь, оберегает супружеское счастье от измен, предательства и лжи, дарит счастье и стабильность отношений в браке. При этом сардоникс защищает от злых любовных чар, от приворотов и всяческих попыток разрушить имеющиеся отношения и брак. Украшения из сардоникса привлекают к своему владельцу друзей, везение, удачу в любви и делах, придают сил и защищают от несчастий. Робким и нерешительным людям они придают мужества и бесстрашия, помогая найти равновесие между интересами собственными и других людей.сардоникс2

Лечебное значение сардоникса отчасти зависит от его цвета. Камни светлых оттенков считаются «женскими», ношение украшений с ними способствует зачатию, «мужские» темных цветов сардониксы придают мужчинам привлекательности, обаяния и заживляют язвы и раны. Все сардониксы используются при лечении ран и переломов, а также для прекращения кровотечения, улучшения работы органов пищеварительной системы и щитовидной железы.

ЗНАКИ ЗОДИАКА

Два знака Зодиака считают сардоникс своим камнем — ЛЕВ и ДЕВА

сардониксЛьву необходимо свойство сардоникса привлекать удачу и успех, этот знак любит быть лидером и победителем. Нерешительным и мнительным Львам сардоникс нужен как источник мужества, смелости и для удаления беспочвенных страхов. С помощью «своего» камня этот знак способен быстрее и легче подняться по социальной лестнице, добиться исполнения своих желаний, завоевать расположение нужных и просто интересных ему людей, руководить и побеждать. Побежденный неудачами,  Лев становится полным ничтожеством, ничего не стоящим в этой жизни. Чтобы не получать таких ударов по самолюбию, ему нужно использовать силы сардоникса и побеждать свои страхи, отвергать проигрыши, идти вперед, несмотря ни на что, развиваться и завоевывать. Лев-победитель становится ярким выражением положительных сторон этого знака Зодиака и только тогда чувствует себя счастливым.

сардоникс3Важнее всего для Девы значения сардоникса-талисмана – помощь в науках и получении знаний. Это прагматичный и приземленный знак, которому интереснее заниматься полезными делами и наводить порядок, чем тратить зря время на пустые разговоры. Поэтому сардоникс, притягивающий успех в делах и придающий сил для активных действий, так подходит ДЕВАМ. Многим представителям этого знака не нравится быть в обществе, не все они умеют себя правильно вести и нравиться окружающим, часто критикуя всех, кто не подходит под их понимание «правильности», преодолеть эти неприятные черты характера им также поможет сардоникс.

Добавить комментарий