ЦИТРИН

ЦИТРИК КРИСТАЛЦитрин – разновидность кварца, для которой характерны лимонный, желтый и золотистый тона. Этот камень всегда прозрачен и имеет мощные положительные и отрицательные качества.

Цитрин – сама неоднозначность, он может символизировать лживость и изменчивость человека, но способен обеспечивать своему владельцу успех почти во всех делах. Как бы то ни было, но благодаря своему оттенку и вызываемым положительным эмоциям, камень пользуется большой популярностью и чаще показывает свои позитивные стороны.

Он является весьма необычным камнем. Лечебные свойства цитрина используются в медицинских целях с весьма отдалённых времён. В загадочной древней Индии с помощью цитрина излечивали недуги, связанные с проблемами пищеварения, метаболизма.

Специалисты полагают, что цитрин благотворно влияет на мыслительную деятельность мозга, он пробуждает его активность, предотвращает психические заболевания. Камень является отличным лекарством для профилактики многих недугов и повышения сопротивляемости к болячкам.

МАГАЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В некоторых регионах из цитрина делали специальные обереги, которые были призваны уберегать своего хозяина от хищников, укусов скорпионов, отравления и нападений ядовитых змей.ЦИТРИН ШАР

Этот минерал считался у некоторых народов символом обмана и лжи. Ввиду этого магические свойства цитрина часто использовали люди, добывающие себе пропитание неблагородными занятиями: мошенничеством, шулерством или воровством. При этом в Колыбели мира – Древнем Риме – изделия из этого минерала носили наиболее обеспеченные и уважаемые люди – учителя, юристы и философы.

Бытует мнение о двойственности действия цитрина, поскольку он с равным успехом может помогать как честным человеческим особям, так и самым отпетым негодяям. Некоторые маги утверждают, что оберег из цитрина способен уберечь владельца от отрицательных воздействий со стороны этих самых людей неблагородных профессий.

Цитрин благожелательно относится к людям, которые были произведены на свет Близнецами. Мужчинам магические свойства цитрина привлекут удачу в делах финансовых. Женщинам украшения из этого самоцвета разовьют интуицию и иные подсознательные чувства.

цитрин кольцоМесторождения этого солнечного камня наиболее известны в США, Испании, Португалии, Шотландии. Камень также добывают в Бразилии (Баия, Минас-Жерайс), Франции, на Урале, на Мадагаскаре, а также в Республике Казахстан.

Если случайно нашли этот камень в месте обитания — обязательно его возьмите с собой. Если вы с ним сроднитесь, то он принесет с собой помощь и защиту. Не надо его брать в дар, он слишком чувствителен к энергии владельца и с его помощью можно навести на человека смятение и дискомфорт. Этот камень можно взять только в том случае, если его нашел или если сам купил. После чего почистить его от всего принесенного с собой и зарядить для себя лично (или для детей, своим детям дарить можно). Ранее мы уже рассказывали о том, как это сделать.

Удачи вам, друзья, и правильно подбирайте себе магических помощников!:)

Добавить комментарий