АКВАМАРИН

аквамарин2Древние верили, что аквамарин – спутник искренне любящих друг друга супругов, что он охраняет супружескую верность, дарует супружеской паре терпение и уважение друг к другу. Более всего благоприятствует аквамарин юной чистой любви, молодым влюбленным он помогает сменить ветреную страсть на супружескую верность. Дарить аквамарин на свадьбу считалось хорошим тоном, этот подарок служил залогом сохранения любви на долгие годы супружества.

Аквамарин считался одним из основных и могущественных магических камней. Его часто применяли при изготовлении магических амулетов, охлаждающих пыл ссор и страстей, оказывающих успокаивающее воздействие на силы природы, стабилизирующих эмоциональную и интеллектуальную сферу, раскрывающих внутреннюю силу человека. Аквамариновые амулеты часто оберегали моряков в плавании.

Этот камень наделён силой, способной помочь своему владельцу осознать загадочный смысл самых обычных вещей, событий и явлений. Он учит своего владельца концентрировать и направлять внутреннюю энергию его желаний на благо человечества, даёт ему возможность эмоционального и рационального понимания окружающей действительности. аквамарин

Аквамарин обладает свойством пресекать действия и мысли своего владельца, которые могут нарушить законы нравственности и всемирного равновесия. Его чистота и прозрачность способна изобличить любой астральный обман и людскую ложь.

Прозрачный как слеза аквамарин и по своим магическим свойствам чист и прозрачен: носящий изделия из него при себе навсегда избавится от черных мыслей, всегда будет открыт миру и полон любви к окружающим. Все главные целебные и магические силы аквамарина направлены на защиту своего владельца, они делают все, чтобы отвести от него порчу и беду. Под воздействием этого небесно-голубого кристалла человек настраивается на совершение добрых дел, благотворительность и уважение к окружающим. Если же недобрые мысли и приходят в голову хозяина аквамарина, этот камень быстро меняет их направленность. Владельцы аквамарина рассказывают, что по его состоянию, по изменению его цветовой гаммы можно делать точные прогнозы не только об изменении погоды, но и о предстоящих событиях в их жизни. Дар предвидения передается и хозяину аквамарина, если его мысли и дела богоугодны и честны.аквамарин3
Аквамарин способен изменять свой цвет в зависимости от настроения своего владельца и состояния погоды.

Этот минерал особенно рекомендуют использовать в качестве талисмана людям, занимающимся научно-исследовательской работой, и путешественникам. Также считается, что с помощью магических свойств аквамарина без труда можно бросить курить, избавиться от алкоголизма, обрести душевную смелость и уверенность в себе.

Главное правило для владельцев аквамарина – этот камень нельзя носить постоянно, иначе тоска и копание в собственных мыслях и ощущениях неизбежны.

Аквамарин и знаки Зодиака

аквамарин1Рожденные под знаками Водолея и Рыб имеют полную и безоговорочную совместимость с аквамарином. Все лучшие качества этих знаков удваиваются под воздействием аквамарина. Он помогает представителям этих знаков обрести жизненную силу, найти самый главный путь в жизни. Отлично сочетается аквамарин с Весами, Скорпионом, Девой. А самое главное — этот минерал для каждого знака Зодиака может другом, советчиком и помощником.

Добавить комментарий