Уваровит

 

Уваровит

уваровитНазвание камень получил в честь президента Российской Академии наук, академика и графа Уварова. Иногда уваровит величают уральским изумрудом, так как изначально он был найден на Урале, а его цветовая гамма схожа с окраской изумруда. В Российской истории минерал был прозван «императорским камнем», так как склонность к нему оказала сама Екатерина II.

Уваровит обладает ярким цветом, который связан с наличием хрома. В порошке этот минерал обретает белый цвет. Камень на свет прозрачный или полупрозрачный. Отливает холодным стеклянным блеском.

Магические свойства уваровита


уваровит1На территории Урала полагали, что уваровит способен оказывать возбуждающее действие. Его применяют как средство, которое способно возбудить любовь и плотское желание. Чтобы муж не охладевал, в уголок его подушки надо вшить небольшой камешек. Чтобы разбудить в девушке страсть, юноши в Европе дарят им колечки с камнем. Магические свойства уваровита служат оберегом для дома, защищающим дом от стихийных бедствий, завистливых мыслей и воровства.

Уваровит способствует обретению материальных богатств, но поскольку это камень чести, то абсолютно бесполезен мошенникам всех мастей и даже может поставить их в очень сложные положения. Уваровит считается талисманом только честных и преданных, щедрых и великодушных людей, только которым он открывает свою силу.

Уваровит является мощным оберегом от мошенников и авантюристов, камень служит своеобразным заслоном и от сглаза, порчи и прочих неприятностей.

Уваровит покровительствует людям, родившимся Стрельцами и Львами. Львов камень может сделать провидцами, наделив их тонким даром чувствовать окружающий мир. В Стрельцах минерал способен разбудить интуицию и интеллектуальные способности.

Лечебные свойства уваровита

Специалисты в народной медицине полагают, что уваровит благоприятно воздействует на кровеносную систему, нормализирует артериальное давление и обмен веществ. Кулон из этого камня помогает при мигрени, головных болях, улучшает слух. Если изготовить браслет из мелких камешков, то камень поспособствует выведению шлаков.

Для лечения глазных заболеваний необходимо ежедневно в течение пары минут всматриваться в минерал. Литотерапевты считают, что благодаря зелёному цвету уваровит излечит нервные заболевания, нормализует сон, снимает усталость, смягчает последствия стресса, избавляет от бессонницы. Постоянно носить этот камень запрещено, так как длительное воздействие его на организм может привести к возникновению камней в желчном пузыре.

Лечебные свойства уваровита снимают головную боль, очищают легкие от смолы, накопившейся у курильщиков, и пыли, улучшают зрение и слух, кровеносную систему, выводят шлаки и способствуют излечению нервных заболеваний.

Добавить комментарий