РЯБИНА

Не смотря на то, что Рябина считается женским деревом — это Дерево-воин, способная дать весьма жесткий отпор влиянию зла. Правда, это дерево уже зрелой женщины, а не юной девы.

рябинаРябина — сова, она встает летом около 10. Пика активности достигает в 12-16 часов. А засыпает около 2 ночи.

Энергия рябины достаточно жесткая, содержит в себе определенные излучения, действующие на тонкие тела так же, как рентгеновское излучение действует на наше физическое тело. Поэтому многие, находясь под рябиной, чувствуют себя неуютно.

Рябина чистит наш организм от накопившейся грязи и шлаков, заставляя выгонять с потом и отходами лишние соли, яды и гнилостные продукты. В первую очередь рябина прочищает кишечник и кровь. Поэтому общение с рябиной лучше начать с 5-10 минут и постепенно увеличить до часа.

Гармоничнее всего ее энергия действует на нас, если мы стоим, прислонившись к ней спиной, выпрямив позвоночник. Такое положение позволяет рябине не только прочищать нас, но и оторвать от нас мешающие энергетические привязки, тянущиеся от других людей.

Рябина — самое магическое растение. Ее древесина обладает уникальным качеством — гасить инерцию, поэтому из нее делают рукоятки к кувалдам.

Само дерево имеет необычайно сильную энергию, контролирует весь лес.

Издавна больных выносили под рябину, так как сильная астральная энергия дерева исцеляла от всех болезней.

Ягоды рябины спасают от угара. Их дают жевать больному, так как рябина повышает устойчивость к кислородному голоданию.

Варенье из рябины успокаивает нервы, а корой дерева лечат печень.

Плоды рябины обладают кровоостанавливающим, противомикробным, РЯБИНА СНЕГпротивозачаточным, мочегонным, слабительным действием, уменьшают содержание жиров в печени, нормализуют обмен веществ, ликвидируют дефицит витаминов, помогают при малокровии и истощении организма, снижают содержание холестерина в крови и артериальное давление, улучшают работу сердца, повышают прочность кровеносных сосудов. Рябина очень полезна при сахарном диабете, ожирении и заболеваниях щитовидной железы.

Маски из плодов рябины устраняют морщины, придают коже свежесть и приятный матово-розовый цвет.

В магии рябину используют для защиты дома от магических нападений и злых духов. Для этого рябину сажают около крыльца или у ворот. А веточку рябины с плодами издавна прикрепляют над входной дверью. Это лучший защитный амулет.

Рябина относится к стихии огня.

Рябина обладает очень сильными защитными магическими и оккультными свойствами. Рябина защищает дом и людей от сглаза, порчи, проклятия. Очень хорошо, когда рядом с домом растет рябина. Особенно хорошо, если это дерево растет по левую сторону от входных дверей, ворот. Тогда вы всегда будете под защитой рябины.

Ее спелые гроздья использовались и используются как обереги от грязных дел других во время свадьбы и как оберег семейного счастья в доме. Для этого небольшие ветки рябины (обязательно со спелыми, яркими плодами) просто размещаются на окне.Пока ягоды будут красными, ветка не потеряет свои силы — в дом не пройдет никакая беда, способная разлучить любящие сердца.

Если человека обложить ветками рябины (листья и ягоды на ветках должны быть обязательно), дать выпить пол-литра настоя на ягодах рябины (горячего), то через три часа с человека будет снята порча средней тяжести. Ветки после этой процедуры — выбросить.

Вообще, рябину используют при многих заговорах, практически на все случаи жизни.
Вот один из универсальных, который можно делать самому:

ЗАГОВОР, ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬСЯ ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА

Если чувствуете себя неуютно, не по себе вам, идитек «своей» рябине вечерком, попросите у нее защиты.
Повесьте связку своих ключей от дома на рябиновую ветку, пусть повисят, пока вы заговор сделаете, это очень важно. Обнимите ее ствол, прижмитесь к ней всем телом и скажите такие слова:

РЯБИНА1«Не я лечу, не я заговариваю, а матушка красная рябина. Она лечит, умывает, заговаривает, правду на помощь призывает с небесными силами, с алой зарей, с вечерней звездой. Я к рябине приду, ключ железный найду да до дому пойду. Запру дверь тремя замками, тремя чугунными крюками, подопру ухватами, заложу лопатами. Никто замки не откроет, крюки не снимет, ухваты не выбьет, лопаты не поднимет. Никто рабе Божьей (ваше имя) не навредит ни в пиру, ни в миру, ни в дому. А слово мое будет крепко!»

После сказанного снимите ключи с ветки, поцелуйте ствол рябины и идите домой, не оглядываясь. Как придете, заприте изнутри двери на все ключи, на все замки, посыпьте у порога четверговой соли, выпейте стакан простой воды, перекреститесь и ложитесь спать. Домашних попросите, чтоб в этот день никуда из дому уже не выходили и никого не пускали. Но о заговоре им ничего не рассказывайте.

Энергия рябины на каждого влияет по-своему. Наиболее благоприятное воздействие ока оказывает на представителей земных знаков Зодиака: Тельцов, Дев, Козерогов. Неплохо влияет и на Скорпионов. Остальным знакам Зодиака постоянное общение с ней не показано.

Любите деревья, они еще ни раз нам помогут своей силой!

Добавить комментарий