ЗАЩИТА ДОМА

Просто несколько советов, которые могут помочь:)
СОЛЬ И СВЕЧИВстречая гостя, ни в коем случае не здоровайтесь с ним за руку через порог. Уже говорилось, что порог испокон веков наделяли глубоким мистическим смыслом. После длительного общения людей через порог между ними может возникнуть неприязнь — отрицательная и опасная сила. Иными словами, отношения между людьми пропитаются негативной энергией, что может привести к злобе, ненависти, гневу.Если в вашем доме слишком долго засиделись назойливые непрошеные гости и мешают вам заниматься своими делами, можно прибегнуть к помощи… метлы. Воткните в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы самую обыкновенную вилку и тихонько прошепчите: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!» Сработают и ножницы, повешенные на парадную дверь. Как же, вот опять и вилка, и ножницы — те самые острые предметы-обереги!

Защита дома от сглаза и порчи после ухода гостей — это целая наука. Придется совершить самые настоящие магические действия. Народные средства оказания «скорой помощи» самочувствию дома существуют давно. А используются в них четыре магические субстанции — яйцо, свеча, соль и вода, причем не случайно.
В различных мифологиях яйцо символизирует небо и землю, жизнь и смерть, в нем как бы заключаются начало и конец всего.

Не менее важный элемент различных магических ритуалов — соль. Допустим, что уходит из вашего дома злой человек. Что надо сделать, чтобы он не возвращался? Плюньте через плечо и так же через плечо киньте щепотку соли. Что же такого волшебного в этой соли?
Она — прекрасный энергоноситель. Встарь каждый знал: если однажды утром он увидит у порога своего дома рассыпанную соль, значит, кто-то наводит сглаз или порчу.

Но с помощью соли можно столь же успешно отвести напасти от своего дома, оградить себя от любых бед, избавиться от недугов. Главное, надо знать, как правильно использовать магические свойства соли, чтобы она стала вашим союзником в трудных жизненных ситуациях.

Но если кто-нибудь из гостей- «доброхотов» рассыпал у вашего порога заговоренную соль, не пугайтесь, отвести беду можно. Возьмите щепотку рассыпанной соли правой рукой, бросьте ее через левое плечо, повторяя:
«Я — не враг, мне — не враг, враг врагу — друг».
Повторите это действие и этот заговор трижды. Затем соберите всю рассыпанную соль на бумажку и киньте в огонь: вместе с солью сгорят и злые чары.

стакан и свечиВажнейшей субстанцией обряда является свеча. Она — не просто свет, но еще и огонь. Даже простое психологическое воздействие живого огня свечи, как утверждается в современной медицине, считается очень полезным. Лучшим психотерапевтическим лекарством для снятия стресса, нервного возбуждения считается горящая свеча: рекомендуется сидеть и смотреть на ее пламя.

И еще один компонент магии для снятия порчи и сглаза с дома после ухода гостей — вода. Что в ней такого особенного? Начнем с того, что без нее жизнь вообще невозможна. Совсем недавно ученые открыли, что вода может запоминать, сохранять и передавать информацию. Для всех это стало открытием. А вот наши предки пользовались этими свойствами воды безо всяких научных теорий. Поэтому, если после ваших гостей вы почувствовали себя плохо, то предпримите самые простейшие меры: окунитесь с головой в речке, окатите себя водой из ведра или умойтесь проточной водой под душем. После этого вы сможете помочь и вашему дому «прийти в себя» от ваших гостей.

Заговаривание яйца, соли, воска, воды, то есть веществ, способных запоминать и удерживать информацию, основано на принципе информационного кодирования потока энергии, с помощью которого информация переносится и закрепляется в структурах этих веществ. Жидкие субстанции (вода, яйцо) эффективно держат информационный код около десяти дней, соль — две-три недели, а воск — до полугода и более. При этом словесные формулы заговоров являются только символом того информационного кода, который заговаривающий стремится вложить в обрабатываемое вещество или предмет.

Мир вашему дому, друзья!
Пишите о том, что Вас тревожит и мы постараемся помочь.

 

 

 

Добавить комментарий