СПАТИФИЛЛУМ

Цветок женское счастье спатифиллум.

???????????Комнатное растение спатифиллум (Spathiphyllum) в народе называют «Женское счастье». По поверьям, его присутствие в доме каким-то неведомым образом помогает незамужним женщинам удачно выйти замуж, а мечтающим о детях – забеременеть.

Но не все так просто – волшебное влияние этого нежного и красивого растения проявляется только в период цветения. Чтобы спатифиллум порадовал необычным белоснежным лепестком, словно ладошкой заботливо оберегающим и прикрывающим острый початок-соцветие, ему понадобится ваше внимательное отношение.

Советы по уходу

1. Освещение должно быть комфортным, светлым, ярким. Подберите ему удобное место. Помните, что попадание прямых солнечных лучей может погубить цветок – на его листьях быстро появятся болезненные желтые пятна от ожогов.

2. Полив умеренный, по мере высыхания земли (не давайте ей пересыхать!). При недостаточном поливе листья поникнут, при избытке – пожелтеют. Оптимальная температура 22 – 23 °С.

3. Опрыскивание листьев водой комнатной температуры нужно проводить не реже четырех раз в неделю.

4. Оберегайте растение от сквозняков, иначе кончики листьев станут коричневыми и быстро засохнут.

5. Увядающие соцветия с коричневыми пятнами срезайте сразу, тогда на их месте быстрее вырастут новые.

6. Не переставляйте часто спатифиллум с места на место, по своей натуре он «домосед» и не переносит миграцию.

7. Весной и летом 1 раз в 2 – 3 недели проводите подкормку минеральными и органическими удобрениями.

8. Весной рекомендуется пересадка. Порой растение упорно отказывается цвести, пока его не начнут каждый год пересаживать.

Где поставить?

Где же разместить дивный цветок, чтобы он в полную силу «заработал»?

Согласно фэн-шуй, сектор любви и семьи располагается на юго-западе вашей квартиры, им управляет элемент Земля, поэтому живой цветок в качестве «активатора» этой зоны – идеальный вариант.

Вооружитесь компасом, определите юго-западное направление и поставьте там волшебное растение.спатифиллум женское счастье

И еще, для того, что бы появились цветы посадите его в маленький горшок. Если вы посадите растение в большой горшок, то начнет сильно развиваться корневая система и не будет цветов. Вот такая вот маленькая хитрость;)

Важно помнить, что фен-шуй запрещает отдавать цветок кому-либо из дома, вместе с ним уходит счастье и благополучие.

Чтобы растение действительно помогло женщине обрести счастье и создать крепкую семью, за ним необходимо правильно ухаживать, иначе оно не будет оказывать благоприятного воздействия.

Чтобы в доме царила гармония и благополучие, специалисты по фен-шую советуют вместе со спатифиллумом приобретать и Антуриум, второе название которого – мужское счастье. Они будут не только дополнять друг друга, но и помогут привлечь в дом любимого мужчину.

Пусть в вашем доме царят гармония, любовь и счастье!

Добавить комментарий