ОСИНА

осина Сегодня я решила рассказать о своем любимом дереве, которое помогает мне в большинстве моих обрядах.
Точнее, у меня в обрядах чаще всего присутствуют два дерева: осина и можжевельник. О можжевельнике я тоже расскажу, но чуть позже. В паре эти два дерева обладают очень мощной силой.

Осина считалась магическим деревом, отгоняющим злых духов. Раньше ее всегда сажали рядом с избой. Как само дерево, так и изделия из нее могли избавить от нечистой силы. Когда-то на воротах и углах скотного двора устанавливали срубленные или вырванные с корнем осинки, чтобы защитить живность от нападения.

Также верили, что осина может облегчить последствия сглаза и порчи, избавить от болезней, вызванных нечистой силой, излечить от навязчивых мыслей, беспричинного страха, нервозных состояний.

Это дерево, забирающее энергию. К ней обращаются, когда нужно скинуть с себя тяжесть проблем, освободиться от бед и накопившейся отрицательной энергии, снять какой-либо воспалительный процесс. Особенно благотворно влияет она на зубную боль.

Осина подобна двери в параллельный мир, который забирает энергию и информацию из нашего пространства, не оставляя нам ничего, кроме пустоты.

Наиболее широко раскрывается эта дверь в 14-17 часов и закрывается в 2-3 часа ночи. Открывается она с первыми петухами, пропуская по стволу нежить в мир подземный и начинает резко всасывать в себя энергию нашего мира, достигая пика около 2 часов дня. Затем, набрав достаточное количество энергии, осина начинает перерабатывать часть отрицательной энергии в положительную. В это время (после 17 часов) ее истощающая сила снижается, энергия становится разреженнее и светлее, так как она начинает по своему стволу проводить очищенную энергию вверх.

Но человеку в это время с ней общаться опасно. Если с утра осина с удовольствием “скушает“ негативную энергию, налипшую на вас, то к вечеру, скорее сего, не пойдет на прямой контакт с вами, предоставив вам общаться с теми силами, которые проходят сквозь нее в наш мир.

Осина — коварное дерево, и общаться с ней надо осторожно. Стоит только вам расслабиться, как она почти незаметно притягивает вас к себе, простирая к вам невидимые энергетические щупальца, высасывая силы из всего тела и закрывая вас и ваш разум от светлых сил нашего мира.

Поэтому стоять и находиться под осиной больше 15 минут крайне нежелательно. После длительного контакта с ней может возникнуть головная боль, депрессия, сонливость, тошнота, головокружение, затруднение дыхания, связанные с потерей вам энергии.

Влияние осины схоже с действием в организме человека желчи. Такое действие может помочь при заболеваниях желудка и кишечника, при застойных явлениях в области живота, при болезнях печени с ослабленным выделением желчи.

Осину часто использовали в строительстве при изготовлении порогов. Ее древесина очень мягкая и мало походит для прочных строений.

Но уложенная в сенцах на порог, она забирает на себя негативную энергию входящих в дом, защищая его от вторжения разрушающей силы. Осину всегда сажали на околице, чтобы она забирала на себя наносные болезни, сохраняя здоровье людей.

Осина – дерево, поглощающее отрицательную энергию. Это свойство осины раньше считалось магическим. Всем известен наилучший способ борьбы с оборотнями и вампирами – осиновый кол. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаза. Прямой контакт с осиной очистит вашу ауру от вредных влияний.

Таким качеством обладает не только живое дерево, но и изделия из него. Общение с осиной помогает при нервозных состояниях, навязчивых мыслях, беспричинном страхе. В магии осина считается деревом, отводящим смерть. Она способствует проявлению внутренних целительных сил человека, обеспечивая доступ к нашей подлинной сути, иногда скрытой под обманчивой внешней оболочкой.

В народе ее иногда еще называют «дрожащим деревом», потому что листва осины трепещет даже при абсолютном безветрии. Может быть, по этой причине осину наделяют целебными свойствами против жара и лихорадки.

В осиновой коре никогда не заводится гниль. Это ее уникальное свойство даже отмечено в словаре Даля: «Если зубы плохие, вырезают треугольник из коры, трут им десны до крови, а потом опять прикладывают кору на прежнее место.

Тем же способом снимают боль при ожогах, порезах. Осина очень выносливое дерево, его можно встретить и в низинах, и на каменистых склонах. Поэтому осина всегда связывалась с мудростью и со способностью противостоять любым условиям. Из осины изготавливали щиты, и просили у нее защиты от смерти.

Очень хорошо в городской квартире возле порога положить веточку или брусочек осины. Она будет оттягивать на себя весь негатив, который вносит с собой человек, входящий в дом. Это касается и хозяев дома и гостей. Так же хорошо положить листики или тоненькие веточки осины под коврик возле двери. Их кладут с той же целью, защитить жилище.

Хорошо положить кусочек осины и возле рабочего места, если вокруг вас случайно образовался недображелательный коллектив. Осина слушает и оберегает своего хозяина и будет забирать на себя негативное воздействие окружающих. Это дерево с характером. Если разозлится, то может и вернуть весь негатив тому, кто его направляет на хозяина, причем с удвоенной силой.осиновые листья

Защитные обереги из осины готовятся непосредственно под человека. Их не делают «оптом на продажу». Если вы сами делаете себе обереги из осины для работы ли, или для дома, то стоит срезать ее в растущую луну ближе к 17 часам. После чего вымочите в святой воде, попросите о помощи и положите под свет луны просохнуть на несколько суток. До момента обращения к осине примите душ, прочитайте молитву и обращайтесь только в том случае, если вы любите это дерево, а душа ваша чиста и зла вы никому не желаете. Только в этом случае она признает вас и будет помогать.

Как и любой оберег его надо зарядить, положив между двумя свечами. О том, как готовить обереги я уже рассказывала подробно ранее.

Обязательно надо обновлять обереги из осины, поскольку забирая на себя негативную энергию и защищая своего хозяина она сама становится источником негатива. Я предпочитаю раз в году делать заготовки из осины на год для себя и своих друзей, и раз в несколько месяцев менять обереги. Старые можно сжигать благодаря их за помощь или закапывать в парках, рядом с другими деревьями. Если же нет такого количества осинки в запасах, то имеющийся оберег надо так же, как и при подготовке, вымочить в святой воде, попросить о помощи и просушить под лунным светом.

Любите деревья, они очень хорошо нам помогают и отвечают взаимностью:)

Добавить комментарий