Волшебные свойства деревьев. Орех.

s20150406Орех — еще одно священное дерево, дерево мудрости и ворожбы.

Довольно влиятельно дерево, с сильным характером. Ему приписывается качество справедливости. В энергетическом смысле — это склонность обращать ваш разум к рассудку, к объективному рассмотрению ситуаций с разных сторон. Просить помощи у ореха стоит в том случае, если есть необходимость успокоить эмоции, чтобы разложить по полочкам все, что творится у вас в душе

Только понятие справедливости орешника относится исключительно к сфере человеческих взаимоотношений. Просить справедливости в отношении своей судьбы, попытка обжаловать тяготы изживания собственной кармы — совершенно бесполезное занятие.

Но в случаях затянувшейся полосы неудач вы можете обратиться к орешнику в поисках правосудия. Может оказаться так, что ваша жалоба будет услышана. Именно контакт с орешником может принести вам желанное облегчение заступничество перед высших сил.

Для орешника не существует не стоящих внимания случае, даже самая мелкая несправедливость должна быть устранена. Следует только помнить, что действительно несправедливости случаются с нами крайне редко, особенно по вине других. Чаще всего мы сами виноваты во всех наших бедах.

Орешник, наравне с ясенем широко использовалось для изготовления магических орудий — жезлов и посохов, а также для образования магической защиты. В последнем случае ореховые прутики втыкались в землю по периметру ограждаемой территории, внутрь которой, как считалось, не может проникнуть никакая магия извне.

Орешник — покровитель мужчин. Любая композиция из ветвей орешника укрепит авторитет главы семейства, привлечет достаток. Изображение листьев и орехов хорошо повесить в гостиной или над рабочим столом хозяина дома.

Есть много заговоров, для исполнения которых помогает орешник. В основном, конечно, это заговоры для устранения несправедливости, для принятия верного решения, для притягивания денег в жизнь, для появления ясности в какой-то сложной ситуации. Только вот искать орешник лучше подальше от города.

Любите деревья, они обязательно ответят взаимностью:)

Добавить комментарий