Волшебство ночи св. Иоанна

сан хуан барселонаВо многих странах празднуют ночь Святого Иоанна и, естественно, самая коротка ночь в году полна волшебства, суеверий, мистики, обрядов:)

Давайте и я вам расскажу о волшебстве этой ночи.

Тысячи костров в эту ночь осветят мир и призовут на помощь в волшебстве всех святых и Мироздание. Миллионы людей в эту ночь приблизятся к исполнению своих заветных желаний и смогут поправить свою линию жизни. Если вы тоже захотите призвать к себе на помощь высшие силы — помните, ваши желания не должны никому навредить. Это главное условие волшебства.

Костер. Своеобразным символом праздника является огонь. В разных странах свои свечиритуалы, но все сходятся с тем, что огонь в эту ночь особенный, очищает и силу дает. На руси прыгали через костер, в средиземноморье считается, что для привлечения удачи надо 9 раз возвысится над костром и тогда придет счастье. Конечно, хорошо в эту ночь развести костер и прыгать через него, но можно и в домашних условиях призвать на помощь силу огня. Для этого зажигается 9 небольших свечей, можно чайных, и пронося над ними руки просим сжечь все плохое в нашей жизни и очистить место для хорошего. А если 9 раз переступить через такой домашний костер, то это обеспечит защиту на весь оставшийся год.

костерВода. Вода крестильная нас очищает. Но просто намочить руки или ножки не достаточно. В идеале в эту ночь после костра окунуться в море или реку. Но не все, к сожалению, могут себе это позволить. Обязательно окутайте себя водой, и не важно это будет приятное море, расслабляющий душ или ванна с травами и маслами. Если же девушка хочет стать мамой, то для того, что бы очиститься и повернуть силу материнства к свету обязательно после 9 прыжков над костром расслабьтесь в воде и смойте с себя все препятствия к зачатию и родам. Да и здоровье с красотой это серьезно закрепит;)зеркало девушка

Избегайте в эту ночь зеркал. После того, как очиститесь в воде и умоетесь, не смотрите на себя в зеркало до самого рассвета. Иначе заклинания на здоровье и красоту станут слабее.

Травы в эту ночь набираются силы. Используйте магию растений себе и другим на благо. Окружите свою кровать нужными и добрыми к вам травами. А утром на рассвете соберите и спрячьте дома туда, где вы храните заговоренные травы.

укропУкроп придет на помощь и не только отпугнет злых духов и снимет сглаз, но и поможет в том случае, если у вас проблемы со зрением или пищеварением. Утром сделайте из ночого сильного укропа слабый отвар и выпейте в три глотка. Остальной укроп спрячьте и делайте отвары по мере необходимости.папоротник

Папоротник по легенде уведет далеко от вас все плохое, что специально или случайно пожелали другие люди. Просто положите веточку папоротика на ночь так же рядом с кроватью. За ночь папоротник отгонит все плохое и вернет вас к первозданной форме.

ракитникРакитник сложно найти, но если веточку этого растения положить на ночь рядом, то он будет лучшим средством для «зачистки» от злых духов.

Зверобой всегда стоит иметь дома. В зверобойГалиции считалось, что открытый в эту ночь зверобой способен изгнать из дома дьявола и включить ум у жителей такого дома. Ну а плюс ко всему зверобой прекрасный антисептик.

Розмарин считается главным защитников дома в ночь св. Иоанна. Так же розмарин традиционно используется в народной медицине при лечении розмаринревматизма, артрита, нарушения кровообращения и ангины.

Лимонная вербена должна быть в эту ночь в том случае, если в текущем году вы хотите встретить свою любовь. Для тех, кто уже счастлив в семье вербена является прекрасным помощников в финансовых делах.

Для обряда с травами надо взять воду из 7 разных источников (в домашних условиях купите в магазине семь маленьких бутылочек с разной водой), положите в эту воду по веточке или щепотке всех этих растений и оставьте на ночь под открытым небом или у открытого окна. Утром же, когда встанете, первое что сделаете умойте свое лицо и дайте умыться домашним этой водой с травами. Болезни и невзгоды будут отступать и дела будут налаживаться достаточно быстро. Только обязательно, перед сном, попросите помощи у воды с травами, у св. Иоанна, у всех святых и у высших сил. И пребудет с вами счастье.

Сон с травами возле кровати откроет нам глаза на решение многих проблем и покажет наше будущее. После такой ночи решения сами будут приходить в голову. Девицы смогут увидеть своего суженого. А многим откроется их будущее и дорогие к счастью. С уважением разложите травы возле кровати на ночь и попросите их о помощи.

Фрукты, вино и ликеры. Этот обычай пришел из средиземноморья. Считается, если поставить на ночь на стол фрукты, фруктовые вина или ликеры, а еще лучше этим полакомиться, то весь оставшийся год в семье будет еда на столе.

Исполнение желаний. Если вы найдете веточку плюща, то возьмите ее себе на плющночь. Напишите на белом листе свое желание и положите под подушку вместе с плющом. Зажгите на ночь восковую свечу и не тушите ее самостоятельно. Пусть горит настолько, пока не погаснет сама. Утром возьмите остаток свечи из подсвечника, постарайтесь поджечь его и на этом огне сожгите листок с желанием на столько, на сколько это будет возможным. Остаток закопайте в землю вне дома вместе с плющом. Результат обещает быть достаточно быстро. Только помните, что желание ни в коем случае никому не должно сделать больно.

вербена лимоннаяВербена для богатства. Конечно же повезло тем, кто в эту ночь находится там, где можно собрать веточки растения. Они очень быстро принесут богатство человеку. В домашних условиях возьмите листики (если есть) или масло вербены, натрите им внизу раму на окне и подоконник и порог у двери. Оставьте это окно на ночь открытым. Вербена умеет слушать, слышать и притягивать деньги как ни одна другая трава. А в эту ночь ее магия денег особенно сильна.

Обещания. По старому преданию, если любящие люди в эту ночь подойдут к любому дереву, возьмутся за руки и другими руками возьмутся за дерево, пообещают всегда быть вместе и после этого закрепят нарисованным на дереве крестом, то такие люди будут неразлучны до конца жизни. Их обещание будет услышано и они проживут всю жизнь вместе в согласии и добре. В некоторых странах при обещаниях делаются нарезки креста на стволе или из коры такого дерева делается крестик, который потом любящие хранят дома.

Пусть эта ночь будет волшебной и принесет вам счастье и мир, друзья!:)

Добавить комментарий