ДУБ

дубовые листьяСейчас все больше людей тянется к природе, называя лучшим отдыхом прогулку по лесу. И это не просто так. О целительной силе деревьев знали еще славяне. Они особо чтили различные растения.

Знания, полученные из лечебников и травников, могут пригодиться и современному человеку, особенно сейчас, когда мы отдаляемся от природы и, может, и из-за этого теряем свою жизненную силу и здоровье.

Дуб считается источником жизненной силы.

Самым могучим деревом, символом долголетия, огромной жизненной силы всегда был дуб.

Своим могуществом он мог делиться и с людьми, поэтому при контакте с этим деревом человек получает очень много жизненной энергии. Дуб всегда хорошо относится к борцам, войнам, сильным и здоровым людям.

Кора дуба нормализует кровяное давление, помогает хорошей работе сердца, нервной системе.

Но он не очень подходит тяжелобольным людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями. Однако если раны получены в бою, дуб способствует их исцелению, а также он дает дополнительную силу и долголетие тем, кто когда-то участвовал в войнах.

Дуб — дерево непростое. Оно непосредственно связано со знаком Стрельца.

Эти энергии определяют мировые процессы, судьбы людей и народов, позволяют людям, в достаточной мере овладевшей ими, управлять собственной судьбой и судьбами других. Поэтому дубы считаются священным деревьями не только в России, но и во всех странах, где они произрастают.

В дубовых рощах всегда стояли храмы и святилища, там же лечили людей.

Дуб — дерево-проводник, соединяющий человека с миром и Вселенной. Поэтому, если человек наладил с ним контакт, это дерево может подарить ему такие силы, которые не только продлят ему жизнь, но и окажут благотворное влияние на судьбу его детей и внуков — вплоть до пятого поколения.
Получить от дуба частичку его силы и здоровья может любой человек.

В древности считалось, что особенно большая сила предается человеку через дубовые полы или через стены дома, построенного из дубовых бревен.

Никогда нельзя ломать дуб или рубить его для потехи.

Дуб — одно из немногих деревьев, способных передавать информацию на громадные расстояния. И если вы искалечили дуб в Москве и решили подпитаться силой от дерева, растущего, например, в Новгороде, ничего хорошего не получится.дуб

Дубы — единоличники. Они обладают энергетическими связями только с деревьями своего вида, но независимо от расстояния между ними. Это и позволяет им, как и соснам, спокойно произрастать в одиночестве, ничуть не теряя от этого силы.

Дуб — сильное и мощное дерево, любит людей честолюбивых и энергичных, терпеть не может тех, кто постоянно ноет.

Женщинам не очень показана их энергия, так как может дать полноту и излишнюю самодостаточность, что будет мешать отношениям с мужчинами.

Дуб — явный полуночник. Он просыпается утром, не торопясь. К полудню разворачивает ветви и листву. чтобы зарядиться энергией и расставаться с ней не стремится. После этого он засыпает и спит примерно с 15 до 17 часов. К вечеру, насытившись и отдохнув, он начинает интересоваться окружающим миром.

Дуб охотно общается с теми, кто его слушает с 18 часов, подпитывая энергию творчества и даря вдохновение окружающим.

Но настоящий прилив сил к нему приходит после 9 вечера, когда он охотно лечит и помогает людям исправить свою судьбу. Если вы хотите получить помощь и силу дуба, то приходите именно к этому вечеру, когда он будет с радостью отдавать вам силу и помогать.

После 3 утра он крепко засыпает, чтобы снова проснуться около полудня.

Дуб стабилизирует энергии человеческого тела, наполняет мощной и ровной огненной волной. Сила дуба родственна энергии нашей печени. Она способствует повышению активности, устраняет застойные явления во многих органах и системах организма. особенно благоприятно энергия дуба влияет на саму печень, на сердечно-сосудистую систему и мочевыводящие пути. Под влиянием его энергии заметно усиливается работа внутренних половых органов, повышается активность половых клеток. таким образом дуб способствует рождению здоровых и сильных детей.

Если вам нужна сила этого дерева, положите к себе в рабочий стол, машину или сумочку маленькую частичку коры дуба или желудь, они поделятся с вами своей энергией.

Не обижайте это дерево. Как и все растения, деревья отвечают взаимностью и помогают только тем, кто их любит и ценит.

А какое дерево вы считаете своим?:)

Добавить комментарий