НАУЗЫ (Магические узелки) на руку

науз и ладошка ФатимыНаузы – старинное название узелков и связанных из нити оберегов.

Для нас узел — это просто завязанная нить. Узел используют как средство укрепления или удержания чего-либо. В древности к узлам относились намного серьезнее. Они являлись основным орудием у колдунов и ведьм. С помощью незамысловатых связываний творилась большая магия.

Когда человек завязывает узел, он обязательно о чем-то задумывается. Проследите за своими мыслями во время связывания нити. Каждый думает о своих делах и практически никто не задумывается о том, как завязывать узел. Люди, которые занимаются магией, об узлах думают всегда.

Такая категория людей умеет вязать огромное количество разнообразных узлов. Каждый из узлов имел свое значение. С помощью шнурков можно было привлечь любовь и очарование. Они годились для наведения порчи. С помощью узлов лечили и управляли погодой.

В период перехода от язычества к христианству, к методике плетения относились очень строго. Каждая портниха находилась под пристальным взглядом церкви. Если какое-то плохое деяние случалось по   случайности в момент плетения или шитья одежды. Тут же вязальщицу арестовывали и судили как ведьму. Ничем не повинный узелок на одежде мог сыграть роковую судьбу для своего хозяина. Люди боялись узлов как огня и старались их избегать.

Нарисуй вокруг себя круг и защити таким простым способом себя от нечистой силы. Бытовало поверье в средние века — Опоясан – защищен. Каждый человек, будь он стар или молод, носил пояс. Завязанный пояс – оберег от черной магии. Ни один бес, ни одна ведьма не могла нанести заклятие на человека с поясом. Женщины даже спали, не снимая пояс.

Магическими силами обладали также плетеные женские косы. В старину был обычай, который заставлял девиц носить косу. Заплетенная коса – девушка не замужем. Но это не единственное значение косы. Таким незамысловатым образом девичья коса защищала свою обладательницу от порчи, сглаза и темных сил.

коса девушкаКогда девушка выходила замуж расплеталась коса и надевалась косынка, которая завязывалась на узел. Во время брака тщательно следили за отсутствием узелков на одеждах жениха и невесты. Делалось это с целью избавления молодой пары от преград и бед в жизни. В иных случаях поступали наоборот. Платье невесты украшалось сетью. Сеть имеет большое количество защитных узлов. Пока такая сеть имеет хотя бы один науз, ни колдун, ни бес не сможет сотворить свое темное дело против молодой семьи.  Жениху и невесте связывали рушником руки в знак крепкого союза между женой и мужем.

Вера в волшебство узла сохранилось и до наших времен. Вспомним метод избавления от бородавок или ячменя. Завязывается узел. Читается заговор и узелок разрезается или зарывается. В некоторых рецептах их палят.

Наузы обереги носили на левой руке, на поясе и на шее. К нити привязывали разнообразные предметы. Такое, скромное украшение имело огромную магическую силу.  Их вешали в домах, хлевах и даже на заборы.  В качестве подвеса на веревке с приходом христианства начали надевать мешочек с ладаном — ладанка.

С древности ладана боялась нечисть, поэтому ладанка служила защитным оберегом от нечистой силы.

Кроме мешочков с разным зельем цеплялись и предметы. В зависимости от подвешенного предмета науз оберег принимал то или другое значение.

Такой оберег изготавливается очень просто и занимает не слишком много времени. При желании вы сами сможете изготовить такой оберег своими руками.

Во время плетения науза необходимо твердо решить чего вы хотите. Будет оберег лечить, оберегать или играть роль приворота. От предназначения узелка будет завесить, какой подвес на него цепляется и какого цвета должна быть нить. Цвет нити также имеет особое значение. Красная науза – это очень сильная защита от плохих людей и недоброжелателей. Их используют в любовной магии. Они способствуют сохранению любви, взаимных чувств и хороших взаимоотношений между супругами. Цвет в этом случае очень важен. Каждая задача требует своего цвета.

  • Красный – цвет жизненной энергии, силы и здоровья,  залог долголетия.
  • Оранжевый – дарует радость и воодушевленность. Оптимистическое настроение для всех начинаний. Наузу оранжевого или желтого цвета рекомендуется применять для защиты от порчи, сглаза и всяческих завистников. Они оберегают вас от любого негатива.
  • Желтый – цвет мысленной активности. Способствует рождению новых идей.
  • Зеленый – богатство, творческая активность и энергия роста. Браслет зеленого цвета очень хорошо притягивает к своему обладателю материальный достаток и благополучие. Он защищает человека от обмана и воровства.
  • Голубой  — цвет способный исцелять.
  • Синий — отвечает за мир и спокойствие.
    • Синие и голубые браслеты способны наделить вас тонкой интуицией и способностью поддержать разговор на должном уровне. Нить такого цвета поможет вам на важном совещании, переговорах и иных личных разговорах.
  • Фиолетовый цвет — залог уверенности в завтрашнем дне. Фиолетовый браслет оберегает своего хозяина от различных опасностей. Он способен предохранить вас от несчастного случая.
  • Белый — дарует помощь в развитии и учебе. Науза белого цвета на руке поможет вам в интеллектуальном плане. С ней процесс учебы будет более плодотворным и увлекательным. Человек становится более открытым и любознательным и развивает его память.
    • Если применить одновременно сразу три нити из шерсти разных цветов, можно добиться более сильного эффекта. Вы можете укрепить свое здоровье, восстановить утраченные силы и так далее. Каждая ниточка обязательно завязывается на семь узелков. Каждый узел обозначает одно из семи духовных измерений.

Если носить такую заговорённую нить с магическими узлами  на запястье левой руки, она способствует блокировке негативной энергетики.  Если такую наузу намотать трижды вокруг запястья – она обладает наибольшей силой, чем остальные.

узел оберег1Зная цвет нити необходимый для оберега, выбираем предмет, который выступит в роли оберега.

  • Аист на шее дарует владельцу долголетие.
  • Ангелок — просвещение и чистоту помыслов.
  • Весы помогают человеку правильно поступать, ограждает от несправедливости и дарует способность различать правду и ложь.
  • Успешного человека, настроенного на победу можно определить по талисману в виде волка. Волк – символ силы и решительности, отваги и храбрости.
  • Единорог  олицетворял светлую магию и источник чистоты. Такой символ можно было увидеть у «белых магов».
  • Один из распространенных оберегов это звезда. Символ постоянства и защиты от злых чар. Дарует превосходство и устремленность.

Теперь смело можно приступать к созданию науза оберега своими руками, придерживаясь славянских традиций и верованья. Самые распространенные желания современных людей это карьера, любовь, удача и богатство. Поэтому представим вашему вниманию некоторые способы вязания оберегов из нити.

науз узлы как вязатьПервый узелок вяжется точно посредине. Завязывая узел необходимо проговаривать не очень громко: «Вяжу узел, и достигаю успеха в любви. Этот узелок принесет в мою жизнь новую настоящую любовь».

Это будет начало вашего магического действия. Затем необходимо один из концов нити согнуть вдвое и получившуюся петлю продеть в центральный узелок. А через вторую петельку центрального узелка продевается кончик перегнутой нити. Следующим действием будет завязывание третьего узла поверх первых двух.

Делается он следующим образом. Свободный конец нити продевается через удаленную петельку.  Главное, не забывать, при завязывании каждого науза читать вышеупомянутый заговор. Теперь можно слегка затянуть получившееся плетение. Повторите подобное еще раз справа и слева и оберег науз готов. Здесь можно прочитать по кельтские узелки и обереги.

Наузы и по сей день являются одними из сильнейших оберегов. Их действие довольно разнообразно. Одни узелки приносят удачу, другие – материальное благополучие, третьи – любовь и так далее. Магическое действие узелка распространялось только на его носителя. Наузы рекомендуется носить либо на шее, либо на запястье руки. Современные люди носят магические браслеты на запястье с ниткой красного или зеленого цвета.

наузы на рукуУ каждой народности мира имеются свои определенные техники плетения браслетов руками. Их применяют при пошиве различной одежды, в магических обрядах и при изготовлении талисманов. Этот оберег способен сохранить своего владельца от всяческих неприятностей, помогают в сложных жизненных ситуациях, развивают творческие способности.

Существуют разнообразные способы навязывания узелков своими руками. Их различия заключаются в следующем:

  1. в способе плетения;
  2. какая нить была использована;
  3. какое количество узелков было навязано;
  4. какой заговор применялся в момент плетения наузы;
  5. что, помимо нити, вплеталось в наузу.

Допускается навязывание узелков различными стилями и способами. Можно воспользоваться специализированной литературой, посмотреть видео ролики в интернете. Чем сложнее и запутанней будет ваш узел, тем магическое воздействие будет необычнее.

Каждый узелок несет в себе определенную энергетику. Если он будет сделан плавно и быстро, то он сможет накопить в себе больше энергии. Очень важно чтобы узелок был оригинальным. Только так он сможет накопить в себе большую силу.

Отличной защитой от порчи и сглаза является нить с узелками, которую носят на запястье руки. Чтобы изготовить такой оберег можно применять нитки из любого натурального материала: шерсть, хлопок, лён, шелк.

Существовало такое поверье: Знахари и колдуны пользовались в лечении тяжелобольных людей специальными заговоренными веревками. Больному человеку нужно было распутывать заговоренную веревку по одному узлу в день (обычно их было семь или девять). С каждым днем ему становилось легче и легче. А с последним узелком он полностью становился здоровым.

Способностей у навязанных веревок огромное множество. Одни способны приворожить к себе, другие – защищают от нечистой силы, а третьи – способны сделать вас материально обеспеченным человеком. И это далеко не полный список тех возможностей, на которые способны эти магические веревочки.

Запечатывание узлов:

Одним из самых лучших запечатывающих заговоров является такой наговор:

«В моих узлах сила могучая змеиная сокрыта — от змея двунадесятьглавого».

Или так:

«Чтоб было так, как я хочу!» и «Слово моё крепко!».

Какую «запечатку» вы выберете – это не столь важно. Сказанные вами магические слова означают только то, что вы заплели не простые узелки. Теперь это ваш талисман и оберег, магическая вещь.

«Завяжите, Боги, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье и упирцу на (ваше имя) да не мыслити от чернеца, от черницы, от красной девицы, от беловолосого, от черноволосого, от рыжеволосого, от русоволосого, от одноглазого, разноглазого и от упирца, и от лихих лих, и злых напастей».

Это еще один пример запечатывания узелков. Очень важно вкладывать в свои слова свою веру. Нужно верить в то, что вы произносите.

узлы оберегОчень важным моментом в плетении наузы своими руками является свободная от любых посторонних мыслей голова. Не стоит приступать к делу с дурными мыслями и различными проблемами. Негативная энергетика может вплетаться в узлы и надолго там задерживаться. Поэтому, для хорошего магического эффекта вам необходимо мыслить позитивно.

При плетении наузы необходимо постоянно напевать «запечатку». Ее произносят до тех пор, пока ваш магический браслет не будет полностью готов.

Не менее важно умение концентрироваться на определенном действии. Не стоит отвлекаться в момент плетения на посторонние разговоры и шумы.

Не рекомендуется оставлять в готовом браслете торчащие веревочки. Желательно связывать между собой оставшиеся кончики. Это обеспечивает закольцовку всей энергетики браслета и не дает ей утекать.

Своему магическому талисману необходимо верить на все сто процентов. Только в этом случае он сможет вас оберегать.

Стоит также помнить что, создавая оберег, в него попадает ваша энергия, которая сопутствовала работе. Думайте лишь о хорошем и постоянно вспоминайте человека, которому подарите этот амулет на добрую память. На этом работа по созданию оберега собственными руками окончена. Остается лишь подарить его будущему владельцу.

 

Добавить комментарий