АЗУРИТ

азурит3Азурит – таинственный камень шаманов и друидов, муза великих художников и гениальных иконописцев. Благодаря своим уникальным свойствам и необыкновенным небесно-синим оттенкам камень азурит является мечтой многих коллекционеров. Его кристально чистое сине-голубое сияние сквозь века освещает своды Сикстинской Капеллы.

Магические свойства азурита

Уже в древности азурит прославился своими магическими свойствами.

Так, в Древнем Египте жрецы использовали азурит для общения с богами, в то время как в Ирландии азурит помогал друидам определить жизненный путь молодежи.азурит1

Друиды с помощью азурита подвергали юношей определенному ритуалу, в ходе которого он понимал свое жизненное предназначение.

На Востоке же азурит выступает в роли «третьего глаза». Считается, что он помогает увидеть скрытое от обычного взора.

В современном мире с помощью азурита избавляются от негативных эмоций и снимают эмоциональное возбуждение.

азурит2Человек ещё с древних времён стал использовать магические свойства азурита. Так, например, в Древнем Египте высшие жрецы именно с помощью азурита общались с богами. В дальнейшем азурит стали использовать с целью расширить сознание человека, переосмыслить свой жизненный путь, открыть в себе новые способности и неиссякающие возможности.

Больше всего азурит подходит для людей, которые родились под знаком Весов. Эти люди могут рассчитывать на магическую помощь камня, если будут носить украшения, амулеты или талисманы из данного минерала, либо если просто принесут азурит в свой дом.азурит4

В качестве талисмана азурит рекомендуется использовать представителям тех профессий, чья деятельность связана с такими понятиями как объективность и беспристрастность. Например, азурит очень хорошо подойдет для судей или журналистов. Но следует иметь в виду, что если владелец талисмана из азурита начнет лгать другим людям, то камень может наказать его за это.

Также талисманы и просто украшения из азурита могут снимать состояние стресса и уменьшать агрессию. А, исходя из этого, можно порекомендовать держать такое украшение в автомобиле, и тогда никакие пробки не страшны.

Считается, что минерал помогает:

  • принять правильное решение;
  • уладить конфликт мирным путем;
  • выявить обман;
  • обличить недоброжелателей;
  • сохранить солнечный оптимизм;
  • обрести душевную чистоту и покой.

Знаки зодиака

азуритНе следует забывать, что азурит достаточно сильный камень.

Наиболее эффективное воздействие камень производит на людей, родившихся под знаком Весов.

Также азурит подходит Девам и Рыбам.

А вот владельцы азурита, которые родились под знаком Близнецов, скорее всего, ощутят на себе его негативное влияние.

 

Добавить комментарий