Нефрит. Магия камня.

нефрит5Нефрит подходит всем, он универсален, только выбрать любимый цвет.

Энергия очень мягкая, этот камень помогает найти счастье и радость внутри себя, с ним дни и дела житейские проходят без спешки , но все всегда сделано в наилучшем виде.

Нефрит был очень распространен у народов Майа и ацтеков. Ценился дороже золота, и считался камнем богов. Использовался как амулеты и украшения, из них вырезали фигурки богов. Ритуальные ножи для вырезания сердец, были сделаны именно из нефрита, также рукоятки ножей и чаши.

У Майа была традиция, в молодом возрасте в зубах сверлили круглые дыры и в них вставляли нефрит, считалось что это сохранит зубы здоровыми до глубокой старости.

Ну и немного пикантного: из нефрита вырезались различные предметы сексуального характера, поскольку нефрит довольно долго сохраняет температуру, помещали предметы в теплую воду перед использованием.

Магические свойства нефрита

Очень редкий и самый дорогой белый нефрит в Китае считался богоугодным камнем, дарующим вечность. По преданию, белый нефрит источает нектар, благодаря которому боги и духи земли бессмертны. Его также называли камнем царей и императоров — и простому человеку даже запрещалось иметь такой камень.нефрит4

Для Китая нефрит, его еще называют «ю-ши», всегда значил больше, чем ювелирный камень. Нефриту придавали мистические свойства, присваивались достоинства, присущие человеку: мягкий блеск камня — это мягкосердечность; прочность — умеренность и справедливость; мелодичный звук при ударе — символ познания и науки; негибкость — мужество; камень не поддается подделке — потому что чистый.

Нефрит приносит счастье, усмиряет страсти, помогает при родах. Восточные целители считают нефрит камнем спокойствия, рекомендуют прикладывать пластинку из нефрита к печени, как только сердце отягчит груз обиды или гнева.нефрит3

Его носили на поясе для лечения коликов в почках. Для укрепления жизненных сил рекомендовалось спать на нефритовых подушках, есть пищу из нефритовой посуды, даже простое прикосновение к нефритовой пластинке успокаивало, придавало силы.

И в настоящее время китайские медики используют нефрит во врачевании. По их мнению, белый «императорский» нефрит снижает температуру, укрепляет волосы, улучшает печень, сердце, легкие, селезенку, почки, всю кровеносную систему, лечит экземы и раны.

Нефрит и знаки зодиака

нефрит2Нефрит не «притягивается» ни к одному знаку Зодиака. Он одинаково хорош для всех и полезен всем, он независим и как будто просто «выше этого». Однако есть некоторые ограничения. Не стоит прибегать к его помощи в попытках обрести земную любовь — это камень духовного развития.

 

Не принесет он пользы людям, которые не умеют понимать уроки жизни — их нефритнефрит может сломать. Тем же, кто готов перестраиваться, развиваться, кто силен духом, нефрит придаст сил и решимости, он поведет их на пути к совершенствованию. Но даже этим людям не рекомендуется носить нефрит постоянно.

Любите камни, они не менее живые, чем растения. И они помогают нам:)

 

Добавить комментарий