Техника прощения

Умение прощать – великое достижение человека!
Почему великое? Согласитесь, не каждый действительно способен взять и отпустить ситуацию. Порой обида так велика, что не испытываешь ничего кроме чувства ненависти. На душе висит огромный груз переживаний, и кажется, что справиться с ними может только настоящее чудо. Но простить человека все-таки надо и, в первую очередь, для себя.

девушка в огне«И что? Меня обидели, а я должна проглотить и подставить правую щеку?» Именно так чаще всего говорят люди, приходящие ко мне в кабинет за помощью.Техника прощения не означает принятие человека обратно «с распростертыми объятьями», она подразумевает ваш отказ от растрачивания собственной энергии. А вы тратите ее в пустую, как только вспоминаете былой конфликтили негативный опыт.Вам надо избавиться от внутреннего дискомфорта и научиться абстрагироваться от всех гнетущих мыслей. Обида может влиять не только на ваше самочувствие, но и на картину жизни в целом. Ради чего раскрашивать ее темными красками? Так можно и здоровье подорвать. Надо думать о себе.Если вы хотите убрать камень обиды с души, простите!
Прощать надо искренно, не лукавя.

Начните с банального: Возьмите листок бумаги и ручку. Подумайте о своем обидчике и напишите «Я прощ

аю тебя за….» И пишите столько, сколько вам нужно.

Затем обязательно напишите: «Я отказываюсь от обиды и угнетающих переживаний. Они мне не нужны».

И, напоследок, поблагодарите человека и Вселенную за пройденный урок. Вы его освоили и вам не надо его повторять.

Иногда, когда обида слишком сильна, сложно соблюдать простые условия техники прощения. Избавляйтесь от нее ритуально. Например, можно написать на бумаге свои мысли или просто слово «обида» и сжечь ее.

Простите всех во Благо себе. Пусть они живут своей жизнью и будут счастливы. Избавившись от груза обиды, в

ы почувствуете истинное облегчение и заметно улучшите свою жизнь.

Радости и благодати вам, друзья!

 

 

Добавить комментарий