БЕРИЛЛ

Берилл2Берилл – сильный проводник энергии, поэтому издавна считается амулетом и талисманом. Камень впитывает в себя всю негативную энергию извне и из организма своего владельца, очищая и улучшая его жизнь. Украшения с бериллами защищают своего владельца от недоброжелателей, расчищают ему путь к успеху, дарят ощущение непобедимости и стремление к исполнению своих желаний, приводят к выходу из сложных и запутанных ситуаций, оберегают в дальних поездках.

Нося этот камень, человек чувствует прилив сил и желания добиваться своих целей, забывает о лени и усталости. Как талисман берилл – камень благополучия, который притягивает к своему владельцу удачу, успех в делах, деньги и хороших людей. Он делает людей более дружелюбными, бодрыми, радушными.

Берилл3Обострение ума, прояснение сознания и развитие интеллекта – эти свойства берилла помогают владельцу приобретать новые знания, учиться самому и учить других. Поэтому он особенно подходят людям, любящим философствовать и исследовать, а также тем, чей разум слишком ленив и нуждается в стимуле.

Известно свойство берилла пробуждать угасшую любовь, особенно у пожилых людей. Его целебные свойства заключаются в способности улучшать метаболизм (приводить его в нужное состояние), облегчать боли в спине, помогать в лечении простудных и гинекологических заболеваний.

ЗНАКИ ЗОДИАКА

Зодиакальным камнем Берилл считается для Скорпионов, Близнецов и Весов.

БериллБлизнецы – активный и постоянно движущийся знак, представители которого не бывают однозначными. Для них берилл станет камнем-талисманом, помогающим добиваться своего, исполнять свои желания (которые постоянно обновляются) и все быстрее бежать вперед. Также Близнецам очень часто не хватает терпеливости, отчего они бросают много дел на полпути, а это может заметно сказаться на их успехе в обществе – популярные и всем приятные Близнецы могут иметь очень скромные результаты в работе. Берилл поможет Близнецам добиваться своего, не бросая дела неоконченными, решать даже самые сложные проблемы и находить выход из любой ситуации.

Весам берилл нужен каждый раз, когда у этого знака случаются приступы мрачности и разочарования, упадок сил и пессимистичное настроение. Берилл помогает Весам быстрее оживать и выходить из депрессии, придает сил и бодрости идти навстречу успеху и новым достижениям. Весы – замечательные посредники, причем им очень нравится эта роль в обществе, здесь очень уместна помощь берилла в установлении дружеских отношений. Иногда люди этого знака страдают от чувства вины, вызванного нерешительностью, слабой волей, ленью и апатичностью – все эти черты характера мешают Весам развиваться и добиваться успеха. Им нужен кто-то (или что-то) в помощь, а берилл как талисман может помогать Весам всю их жизнь.

Значение берилла для Скорпиона заключается, прежде всего, в Берилл1способствовании успеху, в контролировании гнева и других негативных эмоций, в удалении того негатива, что иногда скапливается в душе Скорпиона. Это энергетически очень сильный знак, способный много добиться, но когда на пути становятся другие люди, Скорпиону ничего не мешает идти по их головам. Берилл помогает Скорпиону быть более дружелюбным и думать о других, хотя бы о близких людях, пробуждает и усиливает такие черты этого знака как заботливость, сила духа, ощущение непобедимости и железная сила воли.

Добавить комментарий