Фен-Шуй, число Гуа

#100HappyDays День 49

числа гуа все

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фэн-Шуй — это умение отличать благотворные энергии от разрушительных. Соответственно, благотворные мы улучшаем и активизируем. А разрушительные избегаем и преобразуем.

ГУА – это персональное число каждого человека, с помощью которого можно определить свое благоприятное направление. Узнав его, вы откроете для себя прекрасные возможности эффективного карьерного роста, укрепления здоровья и даже привлечения второй половинки. 

Знание вашего личного числа Гуа дает вам огромный потенциал возможностей в использовании магнитных сил нашей Земли для достижения своих целей, в том числе и материального успеха.

Как рассчитать число ГУА?

Гуа1Мы берем в расчет Лунный год. Лунный год считается по восточному календарю.

Воспользуйтесь несложными математическими расчетами: сложите две последние цифры вашего года рождения.  Если получилось двузначное число, складываем еще раз.

Для мужчин: отнимите полученное число от 10. Например: год рождения 1982. 8+2=10, 1+0=1, 10-1=9. Число ГУА = 9

 

Если окончательный результат получается 5, то у мужчин число Гуа равно 2.

Число ГУА 2 и 5 (у мужчин)

Число ГУА 2 и 5 (у мужчин)

Для женщин: прибавьте к полученному числу 5. Например: год рождения 1983. 8+3=11, 1+1=2, 2+5=7. Число ГУА = 7

Если окончательный результат получается 5, то у женщин число Гуа равно 8.

 

Определение числа Гуа для девочек, рожденных начиная с 2000 года

К результату сложения последних чисел года рождения следует прибавлять не 5, а 6.

гуа3Пример № 1

Год рождения — 2001 (0+1=1; 1+6=7; Число Гуа = 7)

Пример № 2

Год рождения — 2002 (0+2=2; 2+6=8; Число Гуа = 8)

Определение числа Гуа для мальчиков, рожденных начиная с 2000 года

Для определения числа Гуа цифру, полученную путем сложения двух последних цифр года рождения, нужно вычесть из 9.

Пример № 1

Год рождения — 2003 (0+3=3; 9-3=6; Число Гуа = 6)гуа4

Пример № 2

Год рождения — 2000 (9-0=9; Число Гуа =9)

Внимание! Если вы празднуете свой день рождения в начале года по западному календарю, но до начала восточного лунного года, то для расчета числа ГУА вы относитесь к году предыдущему. Например, если человек родился 10 январе 74 года (лунный год начался 22 января), то считать надо годом рождения 73 год.

После того, как вы рассчитали число ГУА, определите к какой группе относитесь. ГУА= 1,3,4, 9 – люди восточной группы

ГУА=5*,2,6,7,8 – люди западной группы.

Западная группа

Западная группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Восточная группа

Восточная группа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фэн-шуй для удачи основан именно на правильном ориентировании своей благоприятной стороны света.

гуа 8

Число Гуа 8 и 5 (у женщин)

Например, если ваше число ГУА=8, вы принадлежите к западной группе:

Юго-запад – ваше лучшее направление, отвечает за достаток и материальное благополучие. Мастера Фэн-шуй советуют вам в этом случае всегда сидеть лицом на юго-запад, особенно во время приема пищи. Поставьте свой рабочий стол согласно вашему личному направлению, и вы заметно улучшите свои финансовые притоки.

Северо-запад – отвечает за здоровье. Если вы часто болеете, поставьте свою кровать так, чтобы спать головой в этом направлении.

Запад – поможет избавиться от одиночества и привлечь в свою жизнь любовь.

Северо-восток – разовьет ваши умственные способности. Самое лучшее направление для обучения.

Как вы уже заметили, у каждого числа ГУА есть и неблагоприятные направления.

На приведенном примере Юго-восток – считается самым несчастливым местом в доме. Находитесь в нем пореже, и сидите к нему спиной.

Север, Восток и Юг – могут притянуть к вам разом множество неприятностей: крах, разорение, болезни  и т.д. Названия «пять призраков» и «шесть убийц» — небольшие коллекции бед типа расставаний, ссор и т.д. Мы не будем их перечислять.

Следует отметить, что ГУА работает именно с направлениями, то есть вы Гуа6можете активировать любые сектора согласно сетке Багуа и не бояться последствий (конечно, если там нет несчастливых летящих звезд). Вам надо просто смотреть в свою сторону света, когда думаете о желаниях, или делаете что-то важное. Занимайтесь обучением, кушайте, подписывайте важные бумаги, спите лицом на лучшее направление, и вы привлечете огромную удачу в свою жизнь!

В доме очень хорошо, если супруги принадлежат к одной группе, оба восточной или оба западной группы. Но даже если группы разные, всегда можно минимизировать негативное влияние и усилить хорошее влияние нужных зон, активируя их.

Число ГУА это некий персональный волшебный ключик, который открывает все нужные двери, ведущие в невидимые, но могущественные сферы энергий, связанных с магнитными полями. Помните, что эти силы влияют на всех по-разному.

 

Для лучшего понимания направлений и того, что они несут, давайте на них и остановимся.
БЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

гуа71. Наилучшее направление. Источник Ци. Шен-Ци

Это самое мощное благотворное направление. Для китайцев деньги — это жизнь, поэтому наилучшее направление напрямую связано с источником жизни, денег и всевозможной удачи. Оно может принести вам деньги, власть, положение в обществе и авторитет. Запомните это направление и старайтесь использовать его как можно чаще.

 

2. Целебное направление — Небесный доктор. Тьен-И

Как явствует из названия, это направление «ответственно» за ваше здоровье. Если вы или члены вашей семьи больны, то воспользуйтесь помощью небесного доктора. Для его активизации надо спать, развернув кровать в данном направлении, принимать лекарства, смотря туда же, и развернуть плиту в этом направлении. Помимо здоровья, это направление может принести вам удачу и благосостояние на уровне среднего класса. Если вы не стремитесь к пресыщению, то приставайте к тихой гавани Тьен-И.

3. Романтическое направление. Гармония в браке. Ньен-Янь

Чсло 8 и 5 (у женщин)

Чсло 8 и 5 (у женщин)

 

Если ваше одинокое сердце мечтает о надежном друге, если у вас появляются проблемы во взаимоотношениях с супругом и детьми, то третье благоприятное направление Ньен-Янь — как раз то, которое надо использовать в своих целях. Также китайские тексты учат, что именно в направлении Ньен-Янь мужа должно быть ориентировано изголовье кровати, когда планируется зачатие ребенка.

4. Направление личного развития. Фу-Вей

Это направление просто незаменимо для учащихся, студентов, а также людей интеллектуального труда. Активизация этого направления поможет вам достичь профессиональных успехов и повышения квалификации в работе. Однако следует помнить, что с точки зрения богатства это направление самое слабое из четырех. Оно обеспечивает лишь более или менее достойную жизнь. Поэтому если деньги — ваша цель, не забывайте о направлении источник Ци Шен-Ци.

А теперь рассмотрим направления, которых стоит всегда избегать.

НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

1.  Направление тотального краха. Цзьюе-Минг

гуа 9В общем-то, название говорит само за себя. Ничего хорошего оно не принесет. Смерть родных, потеря состояния, тяжелые болезни, роковые ошибки. Избегайте этого направления во что бы то ни стало. Также остерегайтесь сидеть лицом в этом направлении во время еды и важных встреч. Пренебрежение этим правилом может стоить вам очень дорого.

2. Направление шести убийц. Луи-Ша

Второе по «вредности» направление. Болезни, юридические проблемы, преследования со стороны государства, непреодолимые трудности в бизнесе могут преследовать тех людей, которые смотрят в этом направлении при ведении важных дел. Входная дверь в доме не должна быть ориентирована в эту сторону света.

3. Направление пяти призраков или пяти духов. Ву-Гвей

Расположение входной двери и важных комнат в этом направлении приносит предательство, тяжбы, ссоры и скандалы. В этом случае могут случиться пожары, ограбления и всяческие напасти.

4. Несчастливое направление. Хо-Хай

Самое слабое из четырех неудачных направлений. Это могут быть неприятности, мелкие досадные случаи, небольшие потери и нелады со здоровьем. Ничего рокового это направление не принесет, но все же его лучше избегать. Как говорится: береженого Бог бережет :) гуа диаграммы

Активируйте нужны вам направления и притягивайте к себе удачу! 

Добавить комментарий