КАРАЛЛ

коралл2Хотя кораллы и выглядят как камни, но они животного происхождения — это скелеты  колоний некоторых видов морских полипов. Растут они очень медленно: по 75-100 мм в год на глубине от 3 до 300 метров в теплых морях. Так же как и жемчуг, кораллы получают пищу для своего развития из морской воды. Слово «коралл» переводится с греческого как «дочь моря». Известно свыше 350 оттенков кораллов – белые, черные, красные, розовые, фиолетовые, голубые…

Лечебные свойства кораллов

Специалисты изготавливают на Востоке из кораллов специальный порошок, который применяют для ускорения срастания костей. Лечебные свойства кораллов отлично помогают для повышения жизненной энергии, снятия напряженности после долгого рабочего дня. Минерал излечивает от нарушений слуха, зрения.

кораллЦелители считают, что кораллы могут нормализовать кровообращение, избавить от недугов сердечнососудистой системы. Минералы розового цвета полезно применять тем, кто страдает от бессонницы и иных расстройств сна. Из него изготавливают прекрасные бусы, которые помогут женщинам справиться с головной болью, мигренью.
Магические свойства коралла

Наши предки полагали, что магические свойства коралла позволят его владельцу увеличить отведённое ему количество лет. Египтяне сравнивали коралл с невинностью девушки. На территории Мексики индейцы и в наши дни полагают, что коралловые бусы защитят их владельца от влияния тёмных духов, которые присылают тяжёлые болезни и эпидемии на их земли. коралл1

Маги делят кораллы на женские (белые) и мужские (красные). Специалисты полагают, что если носить противоположные своему полу экземпляры, то человек рискует развить в себе соответствующие черты характера. Вдобавок, минерал развивает у хозяина авантюризм, спонтанность, капризность, поэтому не следует носить украшения из кораллов долгое время.

Самым подходящим моментом для того, чтобы носить их является время растущей Луны. Не рекомендуется приближаться к этим украшениям в полнолуние, их следует промыть под водой в течение десяти минут, после чего надежно запереть в шкатулку до наступления новолуния.

коралл3Специалисты полагают, что этот минерал будет покровительствовать всем знакам, его не следует носить только Львам и Ракам.

Кораллы считается талисманом путешественников, которых во время дальних переездов камень оградит от краж, катастроф и иных неприятностей. Он поможет обрести новых друзей и вообще найти общий язык с кем бы то ни было.

Магические свойства коралла используют,  чтобы легче пережить изменения в жизни. коралл4Очень полезны кораллы в начале семейной жизни – они помогают супругам быстрее «притереться» друг к другу, сгладить острые углы и создать гармонию в отношениях. Кораллы усиливают дар предвидения и интуицию, влияют на воображение и развивают логическое мышление.

Любите камни и они отдадут вам свою силу и своё волшебство;)

Добавить комментарий