ТЕХНИКИ ПОБЕДЫ НАД НЕГАТИВОМ

смайлик в зеркалеНаходясь в обществе, мы привыкли абстрагировать свой мир от проблем незнакомцев, и они нас в принципе не трогают, но вы когда-нибудь задумывались, насколько мы погрязли в нем сами?!

На работе. Проблемы, жалобы, сплетни.
В гостях. Проблемы, жалобы, сплетни.
В кафе. Проблемы, жалобы, сплетни.

У нас не осталось других тем для разговора?! Нет, скорее мы сами не желаем долго обсуждать приятные вещи, хотя бы, потому что окружению это будет… неприятно. И не интересно. Как-то так.

Вращаясь в мире пересудов, как же мы можем оставаться на волне? Мыслить позитивно? Применять принцип Закона Притяжения?!

Все эти вопросы весьма деликатны, потому что привычка – вторая натура. Но если вы и правда решите изменить к лучшему свою жизнь, то стоит попробовать!

Вот несколько простых техник:)

1. ДИССОЦИАЦИЯ
Отличный метод абстрагирования из НЛП. Мы о нем говорили уже раньше, поэтому просто напомним. Если вы вынуждены выслушивать чужой негатив (не обязательно направленный на вас, просто чей-то рассказ), выйдите из своего тела! Представьте себя и своего собеседника со стороны. Он чего-то там говорит, вы чего-то поддакиваете. Плохое вас просто не зацепит!

2. ЗЕРКАЛО
Самая эффективная энергетическая защита! Вы ее можете использовать даже в конфликтах, когда на вас летит поток нелестных слов. Вообразите между собой и оппонентом зеркало. Он говорит не с вами, а со своим отражением. Надо сказать, весьма увлекательное и реально действенное средство!

3. ПОСЛАТЬ ВОН БОЛВАНА
Слышите негатив? Чувствуете, что вас цепляет? Мысленно скажите «Пошел вон, болван!» и улыбнитесь еле заметно:)
Помните, что здесь вы «посылаете» не человека, а описываемую им ситуацию в целом. Проверено уже не раз: она вас точно не зацепит.

Признаюсь вам честно, я использую эти три способа очень давно. И сразу начала замечать, что в моей жизни стало меньше негативных разговоров. Они, конечно, периодически возникают, когда «сходишь с волны» и позволяешь себе погрязнуть в переживаниях. Вот здесь и срабатывает тот самый Закон Притяжения: какой запрос во Вселенную отправишь, то и будет тебя окружать.девушка смеется

Да, да, мы сами создаем этот мир. И, сказать по правде, иногда это очень расстраивает (когда жизнь перестает казаться медом), но если вы не будете забывать, что все только в наших руках, из вашей бочки тут же извлекут ту самую ложку дегтя!

Удачи, друзья, и радости!))

Добавить комментарий