ЛУННЫЙ КАМЕНЬ

лунный камень51000 лет назад индусы называли его «лунные лучи», у других народов он имел название «рыбьего глаза».

Цветовая гамма самоцвета определяется размерами и количеством мелких (так называемых микропертитовых) включений в данном минерале другого полевого шпата, например альбита.

Крупные включения дают жемчужную иризацию, более мелкие — голубоватую. Распределение их по кристаллографическим направлениям определяет переливчатость самоцвета.

Это единственный из полевых шпатов, прочно удерживающих высокое положение в мире драгоценностей.

О нем существует множество легенд и поверий, не случайно это камень халдейских и вавилонских магов и прорицателей: перед прорицанием они клали его под язык, и он сообщал им дар видения будущего.

Считалось, что лунный камень — антагонист Солнцу и имеет странную связь с Луной — холодеет и более ярко сияет в новолуние, наливаясь древней магической силой, концентрируя в себе положительные силы Луны.лунный камень4

По европейским поверьям лунный камень символизирует здоровье, богатство и долголетие, по индийским — надежду.

Он благоприятствует женщинам и особенно в тот год, когда она из ребенка становится девушкой.

На Британских островах существовала легенда, что лунный камень дает ораторский дар и силу убеждения, в связи с чем изделия из него надевали на себя перед очередными публичными выступлениями юристы и депутаты.

Индийцы утверждали, что если положить лунный камень в темное место, из него выделяется целебная влага, способная излечить черную меланхолию и самую жестокую лихорадку.

лунный камень3Это отличное профилактическое средство против апатии; он хранит от всяческих напастей, лечит высокую температуру и почечные заболевания, воспаления и инфекции, рвоту, эпилепсию и другие скоротечные нервные приступы, желтуху и другие болезни печени, укрепляет память и помогает умело обходить расставленные владельцу самоцвета «жизненные ловушки и неприятности».

Он усиливает эмоциональность своего хозяина, его любовь к домашнему очагу и одновременно тягу к перемене мест (что свойственно любому путешественнику и представителям так называемых «бродячих» профессий — геологам и геофизикам, топографам и геодезистам, географам, мореплавателям и т. д.).

Камень придает мечтательность, мягкость и нежность, вызывает приятные воспоминания; дарит душевный покой и умиротворение (особенно в лунные ночи), снижает внутреннюю напряженность и устраняет гнев, смягчает слишком самоуверенных и непреклонных людей.

Он опасен для лиц, страдающих болезненной мечтательностью, замкнутых и капризных, так как обостряет эти отрицательные качества.лунный камень

Его рекомендуют носить в серебре людям со слишком твердым характером, нетерпимым к мнению других.

Лунный камень придает благоразумие в словах и осторожность в действиях, в связи с чем в ряде стран считается камнем заядлых картежников.

Ежели этот самоцвет повесить на фруктовое дерево, не приносящее плодов, то оно якобы снова станет плодоносить.

Обереги из него хорошо делать людям с взрывным темпераментом. Он будет сдерживать правильную энергию и не даст ей разбрасываться.

Одним из свойств лунного камня является свойство усиливать дар ясновидения. Минерал способен соединить своего хозяина с прошлым, научить его делать правильный вывод и принимать верные решения. Этот камень, свойства которого позволяют постигнуть прошлое, подходит историкам, археологам и антропологам.

лунный камень1Достаточно посмотреть на фото, магические свойства лунного камня привораживают таинственным свечением. Он славится своей возможностью привлекать любовь. Поэтому его можно носить одиноким людям.

Стоит заметить, что это камень, свойства которого проявляются в зависимости от того, где его носят. Одиноким рекомендуется носить камень ближе к сердцу – с левой стороны. Чтобы прославиться человеком бесконфликтным, умеющим пойти на компромисс в любых ситуациях, нужно носить на левой руке перстень с лунным камнем. А кольцо на правой руке способствует расслаблению, пробуждению фантазий и творческим порывам.

Минерал делает своего владельца добрым, милосердным и терпимым человеком. Изделия из лунного камня (кулоны, серьги, подвески, серьги, браслеты) избавляют от стрессов и прочих негативных эмоций.

А если вы запутались и не знаете, как поступить, то достаточно взять камень в руки, сосредоточиться или немного помедитировать, как верный ответ на волнующий вопрос сам к вам придет. Этот камень очень быстро раскрывает подсознание, развивает таланты и способности.лунный камень2

Если вы решили носить лунный камень, знак Зодиака имеет большое значение. Минерал особенно рекомендуется Ракам, чьим покровителем является Луна, и другим водным знакам. Считается, что лунный камень очень сильно связан с водой, которой всегда управляет Луна.

А вот людям, рожденным под огненными знаками, носить его крайне не рекомендуется: Львам, Овнам и Стрельцам.

Кстати, я очень давно не встречала этот камень в продаже. Какой-то забытый камень из детства:)
‪#‎лунныйкамень‬ ‪#‎лунный‬ ‪#‎камень‬

Добавить комментарий