ПАПОРОТНИК

папоротник с цветкомМагических и почитаемых растений достаточно много, но сегодня мы расскажем именно о папоротнике. Это делается в больше степени для тех, кто нам пишет о чвоих жизненных ситуациях. Пользуйтесь, девушки;)

Оберег в виде цветка папоротника защищал владельца от влияния черной магии, приворотов, заговоров и наделял безграничной удачей во всех начинаниях и делах.

Папоротник имеет очень большую силу, которая может противостоять даже черной магии, а также порче, сглазу, негативным вибрациям. Но противостояние – это не единственное достоинство папоротника, еще он может привлекать положительную энергетику. Наиболее сильным папоротник считается в период с июля по сентябрь, когда на внутренней стороне листьев образуются споры. Именно в это время следует собирать папоротник, который потом использовать для оберегов и в ритуалах. Собирать папоротник лучше всего подальше от дороги, там где тишина и умиротворение. Обереги из папоротника не только защищают владельца от негативных проявления мира, но и наделяют духовной и физической силой.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОБЕРЕГА ИЗ ПАПОРОТНИКА

Сушеный папоротник способен избавить от негатива и кошмаров, защитить от сглаза и порчи.луна и папоротник

Чтобы изготовить оберег из папоротника, надо сорвать пару стеблей растения и подсушить их в светлом месте. Высохший папоротник перевязывается шерстяной нитью и раскладывается в углах комнат на возвышенности.

Если папоротник положить под подушку, то он избавит человека от кошмаров.
Посаженный в темном уголке сада папоротник, поставленный в вазу, брошенный на горячие угли, то есть в любом виде растение будет оберегать и защищать.

Оберег из папоротника лучше всего носить на голом теле, чтобы он как можно теснее контактировал с владельцем и защищал от порчи и сглаза. Некоторые мои клиентки пришивают маленькие веточки папоротника к внутренней стороне одежды, к внутренним швам.

СИЛА ЦВЕТКА ПАПОРОТНИКА

Оберег крест папоротникаКак гласит поверие цветок папоротника зацветал только в ночь на Ивана Купала. Этот цветок не похож на обычные цветы. Изображение папоротника больше похоже на свастический символ, который можно видеть во многих славянских оберегах. Вот пример на картинке.

Тот, кому удавалось увидеть цветущий папоротник, находил клад. Однако клад это не простой. И если одни считают, что человек становился обладателем материальных благ, то другие верят в то, что человек раскрывал нечто ценное в самом себе. Ведь для одних клад – это деньги, для других – рождение ребенка, для третьих – открытие таланта.

Вот только наука опровергает саму возможность цветения папоротника, но легенда об этом до сих пор живет и люди не перестают в нее верить.

СИМВОЛИЗМ ПАПОРОТНИКА

Цветок папоротника символизирует чистоту души. Люди верят, что папоротник наделяет человека возможностями в поисках кладов, а также исполняет желания. Но только истинное назначение цветка – это не поиск материальных благ, а скорее благ духовных. Папоротник помогает человеку стать богаче внутри себя.

Оберег с изображением папоротника помогает тем, кто ценит духовную составляющую мира, ставя себе целью получение новых навыков. Как найти цвет папоротника – несбыточная мечта, так и сам оберег с его изображением ставит цель достижения казалось бы неосуществимого.папоротник орляк споры

Однако это не все способности оберега. Также он имеет сильные целительные силы. Если вы вышьете на своей одежде цветок папоротника, можете рассчитывать на защиту от всевозможных болезней. Если же такую одежду надеть на больного, то он быстро пойдет на поправку.

Если у вас есть оберег с цветом папоротника, вы должны знать, что он нуждается в регулярной очистке, дабы он не утратил своей целительной силы. Для этого оберег держится над открытым огнем костра, если оберег выполнен из камня или металла. Еще один способ очищения – подержать оберег в чистой проточной воде. И первый, и второй метод очистки эффективны!

Счастья и улыбок вам, друзья!

Пишите свои истории, нам нравится помогать:)

Добавить комментарий