КЛЕН

клен букет листиковКлен соединяет родственные души в единое целое, вбирает в себя энергетический потенциал человечества, чтобы затем распределить полученную энергию между теми, кто попадает в зону его влияния.

Энергия этого дерева очень мягкая. Клен как будто ласкает нас своими невидимыми руками, укутывая в свое биополе, чтобы нам было радостнее и комфортнее жить. При встрече с этим деревом всегда ощущаешь тихую радость, похожую на чувство от встречи с любимым другом.

Клен, как и липа, очень деятельное дерево. Летом он спит мало — всего около двух часов перед рассветом: с 4 до 6 утра. В эту продуктивную пору дерево предпочитает активно обмениваться энергией и информацией с окружающим миром, чтобы погрузиться в непробудный сон зимой.

Пик активности энергии клена приходится на 7-10 часов утра. В это время, выспавшись, клен начинает активно отдавать энергию, накопленную за предыдущий день. Сила этого дерева неплохо снимает нервное напряжение, излишнюю агрессию, гармонизирует состояние наших энергетических тел и восстанавливает нормальную взаимосвязь между ними.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Лечение кленом начинают в конце лунного месяца на убывающей Луне, пропускают день новолуния и продолжают до конца первой лунной четверти.

Такой цикл помогает снять негативные влияния с энергетического тела в конце лунного месяца и набрать новой чистой энергии в его начале. Общение с деревом проводят по 20-25 минут в день, попеременно вставая к дереву один день спиной, другой день — лицом. Всего надо провести 16 таких встреч с деревом вы заметите, насколько легче стало организму и душе.

Это дерево не обидчиво. Оно принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей. Клен относится к знаку дева, планете меркурий.

Кленовый букет, собранный весной, когда листья свежие и зеленые, хранится круглый год, это оберег от нездоровья, особенно связанного с депрессивными состояниями.

клен семенаТалисман из клена или оберег с вырезаным изображением голубя способствует ментальной деятельности, экономной трате энергии, легкому выходу из стрессовых ситуаций.

Пучок кленовых веток, связанный нитками или лентой желто-красного тона, может находиться в вазе как сухой букет, может быть положен под матрац, спрятан в шкафу, т.е. его места хранения — самые разнообразные.

Он ограждает вспыльчивые знаки (например, Овна) от излишней резкости, снимает стрессы, помогает найти точки соприкосновения с другими людьми, обладающими противоположными чертами характера.

Стоящий на видном месте маленький букетик ограждает хозяина от несправедливых нападок, излишних претензий окружающих и позволяет ему спокойно жить, не допуская посторонних в его личные взаимоотношения.

Кленовый посох, спрятанный за шкаф или за дверь, является хорошим проводником устремлений хозяина, он как бы прокладывает дорогу для великих новых свершений. К тому же кленовый посох активно исправляет плохой характер хозяина;)клен красный

В лечебных целях листья и плоды клена используют как отвар. Обладающий мочегонным, противомикробным, жаропонижающим и ранозаживляющим действием. Антибактериальные свойства проявляются в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий и вирусов. Назначают его при заболеваниях почек, верхних дыхательных путей, острых респираторных заболеваниях, герпесе, воспалении легких и полости рта.

Истолченные листья используют наружно при длительно не заживающих ранах и язвах, предварительно обработав их любым антисептическим средством. Свежее сырье прибинтовывают ежедневно. Видимые результаты появляются уже через неделю.

клен домашнийОбереги от сглаза лучше всего делать возле клена, так они наполняются его силой.

Любите деревья, и они подарят вам свою защиту:)

Добавить комментарий