ГАРМОНИЯ В ЖИЗНИ

Как найти гармонию в жизни? Воспользуйтесь простыми правилами;)

Научитесь отказывать. Это ваша жизнь, ваше право делать то, что вы считаете нужным, и нет ничего плохого в том, чтобы говорить «нет» в ответ на просьбы или предложения. Главное – делайте это вежливо и аккуратно, чтобы не обидеть человека. Абсолютно нормально отказаться от ненужного вам проекта, от внеплановой вечеринки или от участия в непонятном мероприятии. Просто откажитесь честно и вежливо, люди поймут. Это будет намного лучше, чем если вы согласитесь, а потом будете проклинать их и себя за то, что согласились.

девушка в беломДелайте правильный выбор. Следите за тем, что и кому вы отвечаете. Никогда не соглашайтесь на что-то только дабы отмахнуться от человека. Приучите себя думать, прежде чем давать ответы на ту или иную просьбу. Взвешивайте все плюсы и минусы. Так вы сможете оградить себя от множества бесполезных занятий, попросту занимающих ваше время и внимание.

Не переживайте о том, что думают другие. Ваша жизнь, ваш выбор. В отличие от них вы рискнули быть счастливым человеком каждую секунду, и пусть это означает игнорировать благотворительность, или обязательные майские субботники, или участие в корпоративных мероприятиях, значит – пусть так и будет. Пока это не осложняет вам существование, делайте то, что считаете нужным.

Формируйте нужные для вас цели. Суть жизни не в том, чтобы покорять недоступные вершины, по крайней мере, не только в этом. Сформируйте для себя несколько небольших целей, достижение которых было бы для вас приятным времяпровождением. Начните с малого. Пусть каждая достигнутая цель подарит вам улыбку и ощущение гордости за себя.

Пусть сон будет обязательной важной частью вашей жизни. Вы можете выкроить время для встреч и для покупок, для работы, и для отдыха с друзьями. Но почему вы не можете выкроить время для сна? А ведь сон отвечает за вашу активность, за ваше здоровье и за вашу возможность делать то, что вы захотите. Не игнорируйте этот важный элемент, всегда старайтесь высыпаться.

Наслаждайтесь своей работой так сильно, как только возможно. Получайте удовольствие от нее каждую секунду. А если не получается, меняйте такую работу не задумываясь. В конце концов, это ваша жизнь и ваш выбор: гнаться за иллюзорным равновесием между работой и остальной жизнью или, наконец, прийти к целостности и долгожданному счастью.

 

Добавить комментарий