Фен-шуй и управление пространством))

#100HappyDays День 50

феншуй расположения

Мы продолжаем рассказывать про чудеса Фен-Шуй и сегодня поговорим о направлениях в пространстве. Мы учимся из мелочей получать нужную нам энергию и направлять в нужное русло. (Предыдущие темы здесь и здесь и здесь и здесь и здесь и здесь). За персональными консультациями обращайтесь к мастеру Фен-Шуй Ольге

Кровать

кровать феншуйКогда вы спите, изголовье кровати должно быть направлено в вашем лучшем направлении. Вспоминаем про волшебное число ГУА, которое рассчитывается индивидуально для каждого. Многие сталкиваются на этом этапе с некоторыми сложностями, но не все сразу:)

Вы обнаружите, что людям западной группы особенно сложно использовать свои лучшие направления, так как они в основном промежуточные (то есть юго-запад, северо-восток и т. д.). А расположить кровать по диагонали в тесной спальне — это задача не из простых.

Если у вас нет возможности расположить кровать в лучшем направлении, ложитесь на нее чуть-чуть по диагонали, чтобы хотя бы немного приблизиться к своему источнику Ци и денег. Если и это сделать невозможно, то расположите кровать в одном из трех оставшихся благоприятных направлений.

Еда

Есть такая шутка: если вы захотите быть миллиардером, то должны спать, есть, расположить входную дверь и кухонную плиту в вашем лучшем направлении Шен-Ци. Вы же, наверняка, знаете, что в каждой шутке лишь доля шутки. Доведите до автоматизма навыков свои знания и результат не замедлит вас порадовать;)кухня феншуй

Если же вы выработаете привычку всегда разворачиваться  лицом в направлении Шен-Ци, то финансовый успех вам обеспечен! В этом случае ваша внутренняя энергия Ци очень гармонично сочетается с силой магнитных направлений Земли. Чем больше вы используете свое лучшее направление, тем больше вы будете наслаждаться изобилием удачи во всех ее проявлениях, особенно денежном.

Возьмите за правило принимать пищу, развернувшись лицом к вашему Шен-Ци. Тогда вы сможете быть уверены, что еда наполняет вас не только белками и углеводами, но также и ценнейшей благотворной энергией, которая принесет вам удачу изобилия и успеха. Ради этого стоит носить с собой карманный компас. Пусть дома за вами будет закреплено постоянное лучшее для вас обеденное место!

 

Входная дверь

Фэн-Шуй очень трепетно относится к входной двери в дом. Она должна быть всегда чистой, приветливой и хорошо освещенной. Желательно, чтобы входная дверь была направлена в вашем лучшем направлении или хотя бы в одном из четырех ваших благоприятных направлений. Иными словами, вы должны выходить из дома в вашем благоприятном направлении.

Кухонная плита

Еще один важный фактор для достижения счастья, успеха и изобилия — это направление кухонной плиты. Установив плиту в «правильном» направлении, вы можете быть уверены, что ваша пища готовится с учетом позитивных энергий. Пожалуйста, будьте внимательны при определении направления плиты. Убедитесь, что ручки управления плиты направлены в благоприятном направлении.

Если супруги принадлежат к различным группам и оба работают, расположите кухонные приборы так,  чтобы все члены семьи могли получать пользу от хороших направлений. Обратите внимание, что именно ручки управления электроприборов должны быть расположены в благоприятных для вас направлениях. Тогда вы сможете наслаждаться едой и питьем, заряженными энергией для вас.

 

Повысить эффективность знания и использования силы направлений можно, разделив план вашего дома на 9 равных квадратов (сектора Багуа) и определив, где находятся компасные сектора. Так, если вы спите головой в вашем лучшем направлении и при этом еще в секторе, совпадающем с этим направлением, то польза для вас будет двойной.

При анализе расположения благоприятных и неблагоприятных секторов в вашей квартире имейте в виду, что нейтрализовать действие «плохих» секторов можно, если расположить там ванную комнату, туалет или кухню. Т.е те помещения, где есть слив. Соответственно, находясь в ваших благоприятных секторах, эти помещения пускают в сливы всю полезную энергию. Чтобы справиться с этим, примените способы, приведенные выше, а также старайтесь максимально использовать ваши благоприятные направления.

Проводя  много времени на шикарной террасе, откуда открывается великолепный вид, принимая там важные финансовые решения, обедая, ужиная, разговаривая по телефону убедитесь в том, что взгляд ваш при этом не направлен в сторону тотального краха. В этом случае удача отвернется от вас. Применяйте на практике полученные знания. Иногда достаточно просто немного изменить обстановку или  любым способом нейтрализовать действие плохих энергий.

Никогда не стоит недооценивать силу магнитных направлений Земли. компас феншуй

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Это сложно и невероятно только вначале. Когда вы научитесь определять компасные направления и выработаете привычку всегда использовать ваши благоприятные направления — все будет значительно проще. Здесь не нужно задумываться, нужно просто включать и активировать нужные вам зоны и направления. Лучше всего, когда это происходит на автомате.

Польза от этих навыков несомненна. Вы можете быть уверены, что в достижении ваших жизненных целей вам помогает сама сила Земли. Все зависит именно от вас. От того, как вы используете полученные знания. Знать и применять их — это путь к непременному успеху.

То, о чем мы говорим не призывает вас ровно сидеть на попе и просто погрузиться в изучение фен-шуй. Мы говорим о том, что ваши знания станут помощников в ваших делах. Действуйте! И пусть успех всегда будет с вами!

Добавить комментарий